Огласите, пожалуйста, список религий, которые нельзя упоминать на DTF

UPD: восстановил пост по просьбам в соседней теме и в ЛС.

В комментариях к новости про новый Иксбокс пользователи начали сравнивать форму новой консоли со всем на свете. Я написал совершенно обычный комментарий, где сравнил форму консоли с известной религиозной достопримечательностью, расположенной в Мекке – Каабой.

Повторюсь, комментарий был совершенно обыкновенный, трактовать его как оскорбительный или провокационный совершенно невозможно. Ниже в этой ветке, юзер Дмитрий Кондратенко написал "запрашиваю кроссовер", имея ввиду Космическую одиссею и фото Каабы, на что другой юзер незамедлительно этот коллаж ему предоставил.

Сегодня я обнаружил данные комментарии удалёнными. Из всей огромной ветки, эти два комментария единственные, которые подверглись модерации (хотя в данном случае я бы назвал это просто самоцензурой).

Огласите, пожалуйста, список религий, которые нельзя упоминать на DTF

А вот теперь самое забавное: если промотать комментарии чуть ниже, там мы можем увидеть вот это. Никакой модерации, комментарий на месте, ничьих религиозных чувств он задеть, видимо, не может, в отличие от моего.

Огласите, пожалуйста, список религий, которые нельзя упоминать на DTF

Собственно, вопрос: а почему так? Почему я не могу приложить всего лишь фото известного культурного объекта в контексте обсуждения консоли, но при этом комментарий со скриншота выше – это ок?

Иными словами: дайте, пожалуйста, список религий, которые можно упоминать на данном ресурсе, а какие нельзя. И почему.

Сами же пишете про самоцензуру и двойные стандарты в СМИ. Что это, если не оно?

66 показов
1.6K1.6K открытий
85 комментариев

Привет.
В данном случае отталкивались конкретно от репортов и на эти две пришло достаточно. Особенно на ту, где вокруг Каабы скачут обезьяны из Космической Одиссеи.

Ответить

Наиболее распространённая религия добра и свободы, щедрости и невинности. Отец Гейбен спасёт тебя от злых сил эксклюзивов и озарит тебя светом своих скидок

Ответить