Blizzard оштрафовала двух игроков лиги Overwatch на 1000 долларов — их сообщения с нецензурной лексикой увидели зрители

Blizzard оштрафовала двух игроков лиги Overwatch на 1000 долларов — их сообщения с нецензурной лексикой увидели зрители

5 апреля состоялась прямая трансляция турнира в рамках третьего сезона Overwatch League, в котором приняли участие команды Los Angeles Valiant и San Francisco Shock.

В ходе прямого эфира игрок под ником Lastro из Valiant написал в чате слова «sex», «big dick». Вслед за ним похожие сообщения отправил член другой команды под ником Rascal. Игроки, видимо, забыли о том, что их чат видят не только комментаторы, которые ведут показ, но и зрители прямого эфира.

Другие участники турнира попытались предупредить их об этом, но было уже поздно — скриншоты сообщений почти сразу появились в сети.

Вскоре после инцидента Blizzard обновила свой сайт по отслеживанию нарушений, в котором обязала обоих игроков выплатить по 1000 долларов штрафа за непристойное поведение во время лиги. Других наказаний не последовало.

Позже Lastro опубликовал сообщение в своём Твиттере, в котором извинился за свой проступок и написал, что не знал о видимости чата для зрителей матча.

5K5K открытий
54 комментария

Как мне сказали - не все члены редакции знают о существовании соответствующего тематического подсайта...

Ответить

Ребята, конечно, обосрались, но меня дико доставляет градус иронии в этой ситуации, а т.к. у  меня даже нет гифки с такой степенью неистового ироничного орирования,  оставлю так.
Близзард, когда кто-то в их игре, с которой  по сексуализированности персонажей могут сравняться лишь японцы, кто-то сказал слово на "С":

Ответить

Обычное корпоративное лицемерие, ничего нового.

Ответить

Эта игра вообще делалась для NSFW художников и любителей подобного контента. А геймплей и лор прикрутили для галочки.

Ответить

please dont say that


Lastro:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить