Игрока лиги Overwatch оштрафовали на тысячу долларов за неприличный жест на трансляции

Сам он не знал, что это пойдёт в эфир.

Игрока лиги Overwatch оштрафовали на тысячу долларов за неприличный жест на трансляции

Игрок профессиональной команды под названием London Spitfire, участвующей в проходящей лиге Overwatch, Пак Джун-ён (Park “Profit” Joon-yeong), также известный под ником Profit, был оштрафован организаторами соревнований на тысячу долларов. Причиной послужил неприличный жест — во время матча с San Francisco Shock он в шутку показал в камеру средний палец.

Игрок быстро осознал свою ошибку. Сразу после завершения трансляции он извинился в социальных сетях — по его словам, он не думал, что его на самом деле снимают и его жест пойдёт в эфир. Сам поступок игрок объяснил шуткой для своих товарищей по команде, отметив, что у него не было цели оскорбить соперников.

Судя по всему, Blizzard серьёзно относится к поведению участников соревнований и наказывает их за неприемлемые поступки, которые могут навредить репутации лиги. Одна из причин этого — наличие крупных спонсоров, например, автопроизводителя Toyota, которые помогают в развитии мероприятия.

Это уже не первый раз, когда организаторы наказывают одного из участников лиги. На днях игрок команды Dallas Fuel Феликса «xQc» Ленгиела (Felix Lengyel) временно отстранили за гомофобные оскорбления в адрес противника из Houston Outlaws и оштрафовали на две тысячи долларов.

14K14K открытий
27 комментариев

Ну сразу видно, коренные лондонцы

Ответить

Это вы ещё футбол не смотрели.

Ответить

Смех еще и в том, что сама организация Американская. И да , у них весь состав (12 человек) - корейцы).

Ответить

Че-то вспомнилось

Ответить

То есть защитникам галактики можно показывать это всем зрителям, а простому пареньку - нет ? Разве есть хоть одно описание оскорбительных жестов ? Blizzard слишком зажратая компания, что бы не получить когда-нибудь при такой политике негативную реакцию игроков. Ведь герои даже Overwatch высказываются так, что это воспринимается как оскорбление (хотя бы невинное "я тебя не убивал ?" Жнеца).

Ответить

Квил же не знал, как та штука работает.

Ответить

У Джанка вообще есть моя любимая фраза "Тупица!".
Думаю, рано или поздно, меня по голове ошарашат, что я ею спамлю на респе)))

Ответить