Турнир The International по Dota 2 сменит место проведения впервые за шесть лет

Восьмой турнир серии пройдет с 20 по 25 августа в канадском Ванкувере.

Первенство мира по Dota 2 впервые пройдет в Канаде. Команды сразятся за титул чемпиона на Роджерс-арене, домашнем стадионе команды НХЛ «Ванкувер Кэнакс». Общая вместимость площадки — около 19 тыс. зрителей.

Концерт на Роджерс-арене
Концерт на Роджерс-арене

Это уже второй раз, когда The International проводится за пределами США. Впервые это случилось в 2011 году, когда первый турнир серии прошел в Кёльне (Германия) во время выставки Gamescom. Последующие шесть чемпионатов принял Сиэтл.

Организатор разделил билеты на турнир на два типа: Midweek и The Finals. Первая категория позволит поклонникам посетить первые три дня соревнований и это обойдется в 125 канадских долларов (около 5,5 тыс. рублей). The Finals будет стоит 250 канадских долларов (около 11 тыс. рублей) и позволит посетить последние два дня чемпионата. Билеты поступят в продажу 23 марта в 20:00 по московскому времени.

The International является главным турниром в дисциплине Dota 2. Организатором выступает корпорация Valve. Чемпионат впервые прошёл в 2011 году и стал первым киберспортивным соревнованием с призовым фондом более миллиона долларов.

Также турниру принадлежит рекорд по размеру призовых в киберспорте: среди участников The International 2017 разыграли 24,7 млн. долларов. В этом году победителем стала европейская команда Team Liquid.

11 показ
2K2K открытий
20 комментариев

Канада изначально была предложена как лучшее место для проведения ТИ. По крайней мере точно ни у кого проблем с визами не возникнет

Ответить

Точно проблемы с визами возникнут, Канада несильно проще США в плане виз.

Ответить

Теперь Артизи не надо делать перелёт после инта

Ответить

В статье не указано, что место проведения изменено из-за реконструкции в Сиэтле предыдущего стадиона. А не потому что "в Канаде удобнее".

Слухи ещё с октября ходят:
https://www.cybersport.ru/news/slukh-the-international-2018-proydet-v-kanade

Ответить

Простите, а как можно провести инт меньше чем за 2 недели?

Ответить

Так же как и все предыдущие Инты?

Ответить

Первая неделя, как обычно в отеле. Вторая - на сцене

Ответить