Команда Шакила О’Нила по Rocket League выиграла чемпионат Северной Америки

Киберспортивная команда NRG eSports, инвестором которой выступает баскетболист Шакил О’Нил, победила в финале североамериканского чемпионата по Rocket League.

Теперь команде предстоит сразиться с лучшими игроками Европы на соревновании 3 декабря.

Команда Шакила О’Нила по Rocket League выиграла чемпионат Северной Америки

12 ноября состоялся финал чемпионата Северной Америки по Rocket League. В нём сошлись команды NRG и Orbit. Победители получили приз в размере 13 тысяч долларов и вышли в финал мирового первенства. Заключительные матчи пройдут 3 декабря в Амстердаме.

Киберспортивная организация NRG eSports объединяет сразу несколько команд, выступающих в разных дисциплинах. Сборную по Rocket League компания приобрела относительно недавно.

Инвесторами NRG выступают бывшие американские спортсмены, в числе которых баскетболист Шакил О’Нил и бейсболисты Джимми Роллинс и Алекс Родригес. В финале турнира по Rocket League команды сыграли шесть раундов и на протяжении всей схватки вели равную борьбу. Последний матч пришлось заканчивать в дополнительно время.

До того как стать частью организации NRG eSports, команда чемпионов называлась Kings of Urban. Раньше они уже сражались с соперниками из Exodus, которые сейчас принадлежат Orbit eSports. Таким образом, давние конкуренты встретились в финале североамериканского чемпионата.

Итоговый этап мирового турнира по Rocket League пройдёт 3 декабря в Амстердаме. Туда отправятся четыре команды, занявшие призовые места в Северной Америке. Киберспортсмены из NRG eSports сразятся с лучшими игроками из Европы.

NRG eSports стала одной из семи киберспортивных команд США, сформировавших ассоциацию Professional Esports Association (PEA). Первым мероприятием компании станет турнир по Counter-Strike: Global Offensive, который пройдёт в 2017 году.

#киберспорт

240240 открытий
Начать дискуссию