Смена никнейма — условие участия в официальном турнире по Hearthstone?

Компания Blizzard известна строгими запретами, связанными с Overwatch League, игрокам которой даже запретили использовать мемы с Пепе. Однако, профессиональную сцену Hearthstone такие ограничения ранее обходили стороной. Начиная с апреля этого года представители Blizzard стали цензурировать никнеймы (BattleTag) участников официальных турниров.

Первым игроком, которого это коснулось стал российский участник европейских летних прелимов (HCT Europe Summer Playoffs) с ником TheGenocide. Для того, чтобы принять участие в турнире ему пришлось сменить ник, теперь его ник – Fox. Это произошло более чем за 2 недели до турнира.

Следующий инцидент произошел на американских летних прелимах (HCT America Summer Playoffs). За день до начала турнира представители Blizzard связались с игроком SATANCURSEYO (ник переводится как «Сатана проклинает тебя») и заставили сменить ник для участия в турнире. Игрок выбрал ник Hades (Аид, бог царства мертвых в древнегреческой мифологии)

Самый свежий случай произошел сегодня. Представители Blizzard связались с Alcoholic, кандидатом в сборную Украины на Hearthstone Global Games, и заставили сменить ник для участия в турнире. Его новый никнейм - Hokage.

Много раз эти игроки входили в топ-200 своего сервера. Этот список публикуется на официальном сайте Hearthstone, и никаких вопросов к их никнеймам не возникало. Battle Tag Naming Policy и Правила поведения в играх Blizzard указывают только, что ник не должны быть оскорбительным.

Ранее с официального турнира от Blizzard также могли снять участника за его высказывания. Это произошло год назад, когда с голосования на место в сборной Германии на Hearthstone Global Games были сняты 2 игрока – Sintolol и P4wnyhof. Это произошло после того, как два их потенциальных тиммейта (Xixo и SuperJJ) отказались принимать участие в турнире, если P4wnyhof не будут отстранен. Основная критика сводилась к накручиванию зрителей на стримах и нечестному судейству со стороны P4wnyhof на одном из турниров.

P4wnyhof был дисквалифицирован за гомофобные высказывания о Sintolol, а Sintolol за то, что назвал P4wnyhof умственно отсталым, и сказал, что увидев его, понял, почему существуют такие люди, как Гитлер.

33 показа
1.8K1.8K открытий
106 комментариев

Скоро заставят всех поменять ники на "iLoveDiversity1", "iLoveDiversity2", "iLoveDiversity3", ...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Меня больше интересует, как он получил ник FOX, а не fox99

Ответить

Честно говоря, не вижу в этом великого зла. Не хочешь играть по их правилам - не участвуй в их турнирах.
По крайней мере, пока такие правила не нарушают игровой баланс...

Ответить

Сейчас бы не пустить на турнир игрока из-за ника. И не намекнуть мол "ребят, мы были бы рады", а потребовать. Ведь "правильный" ник важнее скилла игрока.

Ответить

Это просто цирк на уровне государственной регуляции туалетной бумаги или длины шоколада.

Ответить

Пока всё относительно безобидно.
Но если эта пьянка будет продолжать развиваться то в скором времени вполне можно оказаться, что в командах обязательно должно быть некоторое число нац. и секс. - меньшинств.
И тогда какой-нибудь цис-белый школьник, которого завлёкли в киберспорт близзардовские киберспорт-промоутеры, может остаться неудел.

Ответить