Парламент Южной Кореи принял закон против читеров

2 декабря стало известно, что Южная Корея будет бороться с читерами на законодательном уровне. Теперь пользователям запрещено производить и распространять программы, которые дают преимущество в сетевых играх.

Парламент Южной Кореи принял закон против читеров

Южнокорейский парламент принял поправки к закону о содействии игровой индустрии. Теперь авторов и распространителей сторонних программ, которые запрещены разработчиками игр, будут штрафовать или сажать в тюрьму.

Это значит, что разработчики получат законодательные инструменты, с помощью которых смогут контролировать хакеров и читеров. За нарушение нового закона предусмотрен штраф в размере 43 тысячи долларов или тюремный срок до 5 лет.

Под действие закона попадают такие программы, как аимботы (позволяют всегда попадать в заданную часть тела противника), скрипты и другие расширения, запрещённые условиями пользовательского соглашения.

1 ноября прошла очередная волна бессрочных банов в сетевом шутере Overwatch, который очень популярен в Южной Корее. Компания Blizzard забанила больше 1650 читеров и раскрыла их псевдонимы перед сообществом.

#киберспорт

2.7K2.7K открытий
2 комментария

Ура, товарищи! Читеры должны страдать!

Ответить

Ох, насколько это бесполезно, кто бы знал...

Ответить