Швейцарские футбольные фанаты выступили против поддержки киберспорта, забросав поле геймпадами и теннисными мячами

Из-за акции матч пришлось приостановить.

Швейцарские футбольные фанаты выступили против поддержки киберспорта, забросав поле геймпадами и теннисными мячами

23 сентября во время встречи между швейцарскими клубами «Янг Бойз» и «Базель 1893» болельщики ультрас закидали поле теннисными мячами и контроллерами, выступая против инвестиций в киберспорт.

На выброшенных на газон геймпадах, судя по всему, было написано что-то вроде «fuck esports» («нахер киберспорт»). В рамках протеста на трибунах также развернули баннер с изображением кнопки паузы и плакаты с надписью «scheiss esports» («киберспорт — дерьмо»).

Судя по всему, фанаты выступали против инвестиций футбольных клубов в киберспорт. У «Базель» действительно есть собственная команда по FIFA, а «Янг Бойз» в этой сфере не участвует.

Инцидент произошёл через 15 минут после начала матча и судье пришлось остановить игру, пока с поля убирали посторонние предметы. Встреча завершилась со счётом 7:1 в пользу «Янг Бойз».

Футбольные команды всё чаще сотрудничают с киберспортивными организациями. Собственные команды есть в том числе у испанской «Валенсии» и португальского «Спортинга».

6.7K6.7K открытий
74 комментария
Комментарий удалён модератором

Ну логично же, футбольные фанаты сорвали футбольный матч. Не на футбол же они пришли посмотреть, всё таки.

Ответить

это логично. за подобное поведение болельщиков клуб обычно должен заплатить крупный штраф местной федерации и провести матч или несколько без болельщиков, таким образом лишаясь еще большей части доходов.

Ответить

Это же ультрасы, они все отбитые.

Ответить

Подавляющее большинство футбольных фанатов – долбоебы.

Ответить

Сразу оговорюсь, что сам не являюсь фаном этого вида спорта, но тут ты не прав.
Так же может и фан футбола выразиться про фанов киберспорта

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить