Киберспортсмена поймали на читерстве во время полупрофессионального турнира по CS:GO

Когда наблюдатель подошёл к игроку, тот попытался удалить чит-программу.

Киберспортсмена поймали на читерстве во время полупрофессионального турнира по CS:GO

Во время турнира Extremeland Zowie Asia по CS:GO игрока Никиля «Forsaken» Кумавата из OpTic India поймали на читерстве. Судя по всему, он использовал аимбот, а файлы программы спрятал в одной из директорий Windows.

В сети уже появились фрагменты игры Forsaken, на которых видна его необычайная точность и реакция.

Точность стрельбы Кумавата вызвала подозрения у наблюдателя, из-за чего официальный представитель подошёл к геймеру и начал следить за его игрой. Forsaken попытался закрыть программу, однако администратор помешал ему это сделать.

Команду OpTic India сняли с турнира. Кумавата исключили из киберспортивного коллектива, а Asian Pro закрыла ему вход на все свои мероприятия. По словам участников, они не знали, что их товарищ использует читы. В официальном объявлении OpTic India говорится, что остальных киберспортсменов команды также распустили.

Киберспортсмена поймали на читерстве во время полупрофессионального турнира по CS:GO

Оказалось, что это уже не первый случай, когда Forsaken попадается на читах. В 2017 году его отстранили от ESL-соревнований на два года, после того, как античитерское ПО VAC забанило его аккаунт в Steam. Позже лига ESL пересмотрела своё решение и сократила наказание до шести месяцев.

15K15K открытий
100 комментариев

Поехать с читами на соревнование и не удосужиться перед этим написать и повесить на комбинацию клавиш скрипт, выгружающий из памяти и удаляющий с накопителя запрещенный софт...
В принципе все, что нужно знать об уровне развития читеров.

Ответить

Все делается проще. У пользователя нет прав на установку программ, запрещен интернет, запрещены внешние накопители. И никакой уровень развития им не поможет.

Ответить

Индусов*

Ответить

В принципе дефолтная ситуация для КС

Ответить

Давно не встречал читеров в кс, проблема преувеличена

Ответить

Думаю, что автору софта (если он не в Южной Корее) теперь можно рекламироваться как выбор чемпионов, ггг

Ответить

На турнире, конечно, врубить чеиттера, это полный цирк %)))))))))

Ответить