Мария Командная обвинила организаторов Moscow Cyber Cup в «распиле», но тендер выиграли другие ведущие

Что, впрочем, не сильно меняет ситуацию.

Мария Командная обвинила организаторов Moscow Cyber Cup в «распиле», но тендер выиграли другие ведущие
33 показа
23K23K открытий

В рыночке всё покупается и продаётся, любая сфера является рыночком, во всём главенствует личный интерес, он всегда идёт впереди общественного.
Вот дяденьки и тётеньки организовавшие мероприятия и реализовали своё неотъемлемое право на личный интерес, причём судя по всему весьма успешно. По закону - стоит подчеркнуть.

А вот если бы они ни копейки себе в карман не положили и сделал всё для людей - то это были бы проклятые социалисты. От слова "социум", всё для социума, т.е. для общества, в общественных интересах. Но социализм как сказал Трамп - злое злое злого зла и никогда не должно его быть.

Так что передаю пламенный привет всем кто топит за рыночек и капитализм! :)
Коррупция это неотъемлемая часть капитализма и рыночной системы.

Любишь рыночек - люби и коррупцию.

Ответить

А при социализме/коммунизме коррупции нет как явления?)

Ответить

Твой комментарий опасен для мозга. Надеюсь, все прочитавшие смогли увернуться от фейспалмов.

Вообще, я хуею с того, как ты на лету переиначиваешь суть капитализма. Еще я хуею с того, что подобные тебе кивают на преступления, потирают ручки и говорят жирными голосами: "Вот, видите, КАПИТАЛИЗМ".

Не, чувак, так не работает. Хочешь увидеть плоды капитализма в России? Посмотри на интернет. До недавнего времени в эту сферу рынка государство почти не лезло. В итоге имеет скоростной, дешевый, отличный интернет, интернет, который невозможно свалить никакой "атакой из-за рубежа", потому что есть и дублирующие структуры, и высочайший индекс связности.
Вот это все тебе дал российский капитализм. Все это - результат работы десятков тысяч предприимчивых людей по всей стране.

А ситуация с турниром - это как раз проявление типично совкового формального подхода. Деньги дали, деньги надо освоить, ну и о себе не забыть. Только в этот раз утаить шило в мешке не вышло. "На работе я не гость, унесу хотя бы гвоздь". В магазине колбасы нет, но ты сходи к Тамаре Павловне, попроси палочку, она заведующая, у нее-то всегда есть.

При социализме огромные потоки бюджетного бабла проходят через руки людей, этим баблом не владеющих. Еще раз, это не твои деньги, но ты их распределяешь. Идеальная ситуация, чтобы пиздить, не так ли? Так. И пиздили. И до сих пор пиздят.

И вот ведь что забавно, коррупционные скандалы почему-то касаются в основном госсектора. В частных компаниях, даже крупных, это в основном большая редкость.

Pic related. Наглядно видно, где больше пиздят, и какова связь между коррупцией и капитализмом.

Ответить