Никаких телефонов и социальных сетей: как PSG.LGD готовится к предстоящему The International 2019

Уровень подготовки китайской организации действительно пугает.

Никаких телефонов и социальных сетей: как PSG.LGD готовится к предстоящему The International 2019

В Weibo опубликовали фото расписания и правил подготовки к The International 2019 от PSG.LGD, а уже через некоторое время в сети начали широко обсуждать эти самые правила, которые удивляют своей дисциплиной и в какой-то мере могут даже показаться "жесткими". Дотеров из PSG.LGD будут штрафовать за использование смартфонов и мессенджеров без разрешения тренера во время буткемпа, социальные сети должны игнорироваться игроками на момент тренировок, а сами игроки имеют всего один свободный от тренировок день в неделю.

Те самые правила (да, на фото все выглядит еще сложнее) BBKinG
Те самые правила (да, на фото все выглядит еще сложнее) BBKinG

Вот полный перечень правил и штрафов для команды:

  • Тренировки проводятся с понедельника по субботу. Воскресенье — выходной.
  • На время буткемпа игроки должны сдать мобильные телефоны и удалить мессенджеры и приложения социальных сетей с компьютеров. С разрешения тренера игроки могут пользоваться смартфонами до 30 минут в день. В воскресенье телефоны выдаются обратно игрокам. За использование смартфона или мессенджера без разрешения игрок будет оштрафован на 3000 юаней (≈27 470 ₽).
  • В тренировочные дни игроки должны быть на месте в 13:00. Запрещена любая деятельность, которая не относится к тренировке. За нарушение этого правила игрок будет оштрафован на 1000 юаней (≈9157 ₽).
  • Запрещено курить в тренировочной комнате.
  • Каждую субботу подводятся итоги тренировок.

The International 2019 — главный турнир года по Dota 2, где 18 лучших команд мира поборются за призовой фонд свыше 30 миллионов долларов. Мероприятие пройдет 15–25 августа в Шанхае, что еще больше мотивирует китайские команды на победу (особенно учитывая обидное поражение PSG.LGD в прошлом году на The International 2018 — команда заняла второе место и забрала с собой 4 миллиона долларов, уступив европейцам из OG).

11 показ
4.6K4.6K открытий
107 комментариев

Китайцы всегда очень упорные и жёсткие в учебе и тренировках, но у них есть прикол, что учат они довольно закрыто, как сами поняли материал. И если они поняли неправильно, то они набивают себе голову полной хуйней и зацикливаются на ней.

То же самое заметно и в доте, когда все их составы так серьезно тренируются, но большинство зачастую все равно не выдерживает никакой конкуренции из-за того, что не смогли угадать мету, а потом подстроиться под нее.

Ответить

У китайцев часто проблема с тем, что они не знают как играть против "дичи" или нестандартных пиков, даже метовыми героями. При этом играют фанатично дисциплинноровано и по шаблону.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это что-то Виртуса никак не могли в том году влиться в мету, а у тех же LGD всё спокойно было. Просто китайских команд больше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игроки все-равно получают "копейки", по сравнению с отчислениями государству и спонсорам.

Ответить