Как менялись призовые деньги в киберспорте за последние 20 лет?

Исторический анализ последних 20 лет киберспорта и взгляд на некоторые конкретные дисциплины сквозь года

Как менялись призовые деньги в киберспорте за последние 20 лет?
33 показа
4.6K4.6K открытий

В League of Legends стоимость трансфера одного топового игрока из команды в команду может достигать 5-6 миллионов $, т.е. по сути больше чем призовой фонд ЧМ.

При этом Riot Games успешно продаёт слоты в лигах организациям, а они уже тратят деньги инвесторов.

В общем это свой отдельный мир франчайзинга, в котором призовые чисто для галочки.

Ответить

Ну 5-6 миллионов это всё же пока не стандарт а исключение (это столько SwordArt в TSM стоил?).  Но так ты прав. Просто к сожалению в именно таком подсчёте как у нас это получается идёт ей в минус. Я поэтому и добавил в конце заметку что сейчас всё выглядит плохо, но по факту всё там хорошо. Просто установить остальную прибыль не представляется возможным. Но вообще по тому что я видел и разбирал в прибыльности Astralis/Origen от LoL у них там очень всё плохо с доходами по факту получается. Так что только некоторые гранды могут себе такое позволить.

Ответить

Ну тот же s1mple в кс, его оценили в 8млн, так как по мимо его скилла у него еще и медийка хорошая, иногда его смотрела аж по 100к онлайн.

Ответить

тема про призовые,поэтому нет смысла объяснять что игрок в лол получает в разы больше любого другого киберспорстмена,просто для автора призовые все еще "мерило".

Ответить