Матч NaVi и Entropiq за 5 место EPIC League CIS RMR 2021 всё таки будет проведён

Матч NaVi и Entropiq за 5 место EPIC League CIS RMR 2021 всё таки будет проведён

Об этом заявили в Федерации Компьютерного Спорта. Вчера обе команды за 7 минут до начала матча отказались играть, в связи с чем ФКС, обратились к Valve для разъяснений по поводу распределения RMR-очков. В Valve им ответили, что когда обе команды отказываются проводить матч за 5 место, оба коллектива лишаются заработанных на турнире очков RMR. ФКС приняли решение ещё раз обратиться к командам, чтобы донести до них эту информацию. Entropiq согласились сыграть матч, а NaVi нет. ФКС уведомили Natus Vincere, что это может привести к снятию с турнира отказывающейся от игры команды и аннулированию RMR-очков, полученных на турнире, это не измененило позицию NaVi. ФКС снова обратились к Valve там им заявили, что если одна из команд отказывается играть, то это приводит к автоматической победе их соперника, отказавшаяся команда снимается с турнира не получая RMR очков. После получения этой информации NaVi согласилсиь сыграть матч. Матч состоится 1 июня в 19:00 мск.

29 мая команды NaVi и Entropiq согласовали дату и время матча за 5 место EPIC League CIS RMR. Сегодня, за 7 минут до запланированного времени начала матча, обе команды отказались проводить игру. Мы уведомили участников о том, что запросим инструкции по распределению RMR-очков у компании Valve.Нами была получена информация, что в ситуации, когда обе команды отказываются проводить матч за 5 место, оба коллектива лишаются заработанных на турнире очков RMR.Несмотря на то, что ранее обе команды подтвердили своё нежелание участвовать в матче за 5 место, нами было принято решение донести до них данную информацию.После получения данной информации команда Entropiq выразила готовность принять участие в матче за 5 место, а команда NaVi не изменила своего решения, уведомив нас, что не готова проводить матч за 5 место. Команда NaVi была уведомлена о том, что решение Valve в этой ситуации может включать в себя снятие с турнира отказывающейся от игры команды и аннулирование RMR-очков, полученных на этом соревновании. Данная информация не повлияла на позицию NaVi.Мы вновь запросили инструкции у компании Valve. Согласно полученной нами информации, в ситуации, когда одна из команд отказывается проводить матч за 5 место, их оппонент автоматически назначается победителем, а отказавшаяся команда снимается с турнира, не получая очков RMR.Данная информация была передана команде NaVi вместе с вновь предоставленной возможностью поменять своё решение и согласиться на проведение матча за 5 место 31 мая или 1 июня.Команда NaVi нашла возможность для проведения матча за 5 место в указанные сроки. Матч между командами NaVi и Entropiq состоится 31 мая или 1 июня. Точную дату и время мы сообщим в ближайшее время.

Федерация компьютерного спорта России
487487 открытий
26 комментариев

Боже что за пиздец

Ответить

Получается вольво не продумала регламент своих турниров или что? Забавно это читать в 2021 году, когда уже киберспорт не считается чем-то новым.

Ответить

наоборот, матч за 5 место был обязателен в этом случае, потому что как я понял на Major от снг должно быть 5 команд, а организаторы турнира решили не проводить матч, пока в последний день их не пнули валв и не сказали им типа проведите матч, они поставили матч и в итоге за 7 минут до начала обе команды отказались играть и только на следующий день ФКС обращается к валв за разъяснениями и спрашивает чё им делать 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я понимаю, что турнир и организатор вам не нравится, но блин... Нужно же быть профессоналами. Ну, доиграй же. Ну блять, ну как малые дети. Обиделись они и уже не хотят играть, понимаешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить