Riot собирается организовать национальный чемпионат мира по League of Legends

Остался лишь один вопрос — когда.

Riot собирается организовать национальный чемпионат мира по League of Legends

Журналист ESPN Тайлер Эрцбергер пообщался с руководством Riot Games на прошедшем финале Worlds 2019 по League of Legends в Париже и выяснил, что компания уже решила, что хочет провести национальный чемпионат мира — со сборными из разных стран вместо организаций.

По словам Эрцбергера, на реализацию могут уйти ещё годы, поскольку Riot хочет сделать всё правильно. Компания берёт во внимание и без того полное расписание игроков и хочет сделать турнир, стоящий их времени.

Глава Riot Николо Лоран сопроводил эту информацию лишь кратким подтверждением того, что компания настроена решительно.

Ответ на публикацию @FionnOnFire
undefined

Пока главным турниром по League of Legends и одним из крупнейших киберспортивных событий в мире остаётся ежегодный Worlds. Чемпионат 2019-го проходил в Европе, а в 2020-м команды отправятся в Китай.

В его рамках состязаются команды от разных организаций, которые состоят из игроков нескольких национальностей. Например, в составе победившей на Worlds 2019 китайской FunPlus Phoenix было два корейца.

Riot уже дала понять, что хочет сделать Worlds 2020 крупнейшим киберспортивным ивентом в истории — хотя бы потому, что он станет юбилейным для League of Legends.

6.4K6.4K открытий
133 комментария

Полчаса фарма, никаких файтов и уныние. ЛОЛ не готов для больших чемпионатов. 

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Уже давно Рито изменили баланс и игра стала более активной. Полчаса фарма было в 2017 году и только.

Ответить

Это все решается очень легко патчем с балансировкой наград за убийства. В Доте был период с долгим фармом и играми на 100 минут, что решилось парой патчей.

Ответить

Я из будущего
Срочно покупай биткоины. Они в 2018 в десять тысяч раз дороже стоить будут

Ответить

у тебя слишком плохие знания лола,даже для попытки тролинга.

Ответить

Рито уже давно отходят от корейского стиля игры, то же удаление зеленого джангерского предмета. FPX игрой финале показали, что игра во многом выигрывается агрессивной ранней игрой

Ответить