Gambit Esports стали чемпионами Континентальной лиги League of Legends 2017

Теперь команда отправится на Чемпионат мира в Китай.

Gambit Esports стали чемпионами Континентальной лиги League of Legends 2017

3 сентября на арене Riot Games в Москве состоялся финальным матч летнего сплита Континентальной лиги League of Legends. Коллектив Gambit Esports одержал победу над соперниками из M19 со счётом 3:2.

По итогам соревнований участник Gambit Esports Михаил «Kira» Гармаш, ранее игравший за M19, стал шестикратным чемпионом СНГ по League of Legends, а Даниэль «Blasting» Кудрин установил очередной рекорд летнего сплита совершив больше ста убийств.

Gambit Esports завершила групповую стадию с 13 победами и лишь одним поражением, а в полуфинале команда обыграла коллектив Team Just Alpha.

За трансляцией соревнования следило больше 77 тысяч фанатов, 50 тысяч из которых пришлось на платформу Twitch. Таким образом завершившийся финал установил очередной рекорд по количеству просмотров.

Gambit Esports отправится на Чемпионат мира по League of Legends 2017, который пройдёт с 23 сентября по 4 ноября. В турнире примут участие 24 победителя региональных финалов.

792792 открытия
5 комментариев

Заслуженно. Целиком и полностью. Парни за один сплит растоптали всю текущую континенталку, доказав всем, что истерика вокруг них небезосновательна.

А финал был жарким, да. В частности Ликкрит, в соло затыкавший нексус в третьей игре - это был лютый ор.

Ответить

Организация начинает здорово стрелять, major по cs:go, теперь континентальная лига. Только боюсь на чемпионате мира попасть в топ 3 будет нереально.

Ответить

Насчёт нереально - не соглашусь. У парней огромный опыт. Кира и Стажёр в прошлом году в составе ANX вышли в четвертьфинал, Даймонд и Эдвард в составе Moscow Five взяли 3 место на ЧМ 2012.
Всё вполне себе реально.

Ответить

С детства за Gambit

Ответить