Сложность в South Park: The Fractured But Whole зависит от цвета кожи персонажа

На внутриигровые битвы, тем не менее, это не повлияет.

Сложность в South Park: The Fractured But Whole зависит от цвета кожи персонажа

В ходе создания персонажа игрока попросят выбрать уровень сложности. Привязан он к цвету кожи — чем темнее герой, тем сложнее прохождение. Соответственно, за героя-представителя национальных меньшинств поиграть будет нельзя, не увеличив сложность игры. Как комментирует происходящее на экране закадровый голос Эрика Картмана: «Не волнуйся, это не повлияет на бои, только на всё остальное в твоей жизни».

Как поясняют сотрудники Ubisoft, это действительно так: от уровня сложности будет зависеть, сколько денег получит персонаж и как с ним будут разговаривать на протяжении игры.

Экран выбора уровня сложности — на отметке 5:40

Кроме того, позже, во время разговора со школьным психологом мистером Мэки, от игрока попросят выбрать пол своего героя. Среди возможный вариантов: «мужской», «женский» и «другой». Этот элемент разработчики использовали, чтобы пошутить над первой частью игры, The Stick Of Truth, где такой возможности не было, и главный герой был мальчиком по умолчанию.

В случае, если пользователь выберет женский пол, психолог позвонит родителям героя, чтобы уточнить решение игрока. И прокомментирует, что персонаж был девочкой и в предыдущей игре.

Релиз South Park: The Fractured But Whole состоится 17 октября на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

23K23K открытий
42 комментария

Просто браво, я только с одного заголовка поймал улыбку)

Ответить

Если ещё и останется класс "Еврей", то можно вообще комбо собрать.

Ответить

Боже, вот что бывает, когда этих гениев сажают делать игры. Мои аплодисменты.

Ответить

Что именно здесь гениального? Я все пропустил :(

Ответить

Очень остроумно и аутентично. Помню, в mount&blade за женщину гораздо сложнее играть. Правильно, когда игры дают возможность привилегированным слоям погрузиться в роль дискриминируемых.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помоему она все-таки имеет ввиду сложность.

Ответить