Джей Джей Абрамса назначили режиссёром девятого эпизода «Звёздных войн»

Постановщик заменит уволенного Колина Треворроу.

Джей Джей Абрамса назначили режиссёром девятого эпизода «Звёздных войн»

Студия подтвердила перестановку в официальном пресс-релизе.

Ранее СМИ предполагали, что с девятым эпизодом студии поможет постановщик восьмого — Райан Джонсон, однако он опроверг эту информацию, заявив, что финал трилогии увидит как зритель.

Disney пришлось вернуться к Абрамсу после того, как студия отказалась от услуг постановщика «Мира Юрского периода» Колина Треворроу. Решение официально назвали обоюдным, однако СМИ считают, что оно связано с провалом «Книги Генри», последней картины режиссёра.

Съёмки девятого эпизода планировалось начать в феврале 2018 года, однако Variety считает, что их могут перенести из-за смены постановщика. Абрамс, вероятно, захочет внести определённые изменения в концепцию.

Как отмечает издание, Абрамс — логичный выбор для Disney. Только он и Райан Джонсон сняли свои картины во вселенной «Звёздных войн» без каких-либо трений. При этом Джонсон никак не успел бы заняться пре-продакшном девятого эпизода, так как занят восьмым.

«Пробуждение силы» Абрамса — третий фильм по кассовым сборам в истории после «Аватара» и «Титаника». Картина собрала в мировом прокате 2,07 миллиарда долларов.

Увольнение Треворроу — продолжение череды конфликтов, связанных с развитием киновселенной «Звёздных войн». Ранее Disney наняла сценариста Тони Гилроя, чтобы тот провёл досъёмки «Изгоя-один». А в случае с историей о молодом Хане Соло студия пошла на беспрецедентные меры и уволила двух режиссёров, Фила Лорда и Криса Миллера, прямо во время съёмок, заменив их на Рона Ховарда.

2.9K2.9K открытий
68 комментариев

Как не фанату стар ворс (смотрел почти все части, но уже особо ничего в деталях не помню) мне 7 часть очень даже зашла, хотя я понимаю, что если бы был фанатом, то ворчал на каждой сцене. После просмотра мне знакомый начал рассказывать, что по сути это повторение 4 или 5 части, что-то такое. А я увидел в фильме просто хорошее приключенческое зрелище в будущем, учитывая редкость темы этой, мне понравилось. Так что иногда хорошо быть не фанатом, не так сильно придираешься.

Ответить

Даже у фанатов нет единого мнения на счет 7го эпизода. Кто-то его боготворит за то, что 7ка отметает всю ту чушь, что Лукас наворотил в приквелах, вроде мидихлориан, а кто-то его за это поносит последним словом.
А правда в том, что на самом деле, фанаты ЗВ ненавидят ЗВ всем сердцем, и эта статья, скорее всего, никогда не потеряет своей актуальности: https://redrumers.com/2015/12/12/star-wars-fans-hate-star-wars/)

Ответить

После нескольких десятков просмотров эпизода 4 седьмой предсказуем более чем наполовину. И мне это не понравилось.
"Изгой 1" похоронил Кайла Катарна - одного из самых харизматичных героев вселенной.
Хотя по факту, придирка одна - старые эпизоды были чем-то личным; сейчас просто попытка угодить рынку, а в остальном - попытка выехать на фан-сервисе.

Ответить

Проблема 7 эпизода ЗВ кроется в его абсурдности. Он слишком плоский, тупой и нелогичный и перечеркивает весь тот лор что был наработан до него (зачем Кайло шлем, откуда у штурмовиов кровь. почему бомжиха с пустыни умеет и знает...ВСЁ). Они даже бои на световых мечах пролюбили.

Ответить

Как это странно, написание статьи в прямом эфире... Что это за галактика? Где я? Кто я? Что я? Когда я? Почему я...

Ответить

Ну мы не пишем BREAKING, как-то в русских СМИ эта история не прижилась, но это был он.

Ответить

Потому что BRKNG!

Ответить