Определился победитель первого московского чемпионата по Hearthstone

Поздним вечером, 17 сентября, закончился турнир по Hearthstone. Он входит в серию мероприятий «Чемпионата Москвы по Компьютерному Спорту». Правда, именно это соревнование по карточной игре проводила Blackstar Gaming, а не ФКС. В финал состязаний выбрались двое молодых людей — Антон Lavakro Боголепов и Максим Jango2976 Хахалев. Матчи комментировали Роман Gnumme Олейник и Алексей Abver Друнин. Они не умаляли успехи сегодняшних участников, завоевавших места в кульминации турнира. Но ведущие покритиковали спортсменов. Олейник сетовал на то, что те совершали необдуманные ходы. Позднее Gnumme даже сравнил сегодняшнее состязание с первым киберспортивным событием Hearthstone, состоявшемся на Blizzcon 2013. Спортсмены, выступившие в том фестивале, не показали блестящей игры. Там не было строгого отбора, а «некоторых медийных личностей пригласили чуть ли не через постель». Тогдашние участники Blizzcon веселились, а не соревновались всерьез. Но уже на следующий год фестиваль вышел на иной, более высокий уровень. Роман ожидает, что на следующий «Чемпионат Москвы по Компьютерному Спорту» придут более сильные игроки, чем сегодня.

Общая сетка турнира по Hearthstone
Общая сетка турнира по Hearthstone

Финал и вправду выдался не такой бодрый, как хотелось бы. Антон Lavakro Боголепов изначально был полон оптимизма, верил в свою победу. Его оппонент, Максим Jango2976 Хахалев, вел себя чересчур скромно, оценивал свои шансы «50/50». В итоге он уступил все три финальные партии. В начале встречи оба участника забанили по одному герою. Lavakro запретил брать мага, а Jango2976 удалил охотника. Еще до конца первой партии ощущалось преимущество Антона Боголепова. Выступая за мага, он одержал верх. Во втором раунде Хахалев взял паладина, но сдался своему сопернику, игравшему за жреца. В последней, третьей партия финала, схлестнулись два друида. Ведущие критиковали действия обоих спортсменов. Но чаще всего вызывал недовольство Jango2976. К концу боя обе геройские карты превращаются в рыцарей смерти. Максим Хахалев сдается и в этой заключительной партии.

Три победителя
Три победителя

Поэтому Антон Lavakro Боголепов становится первым чемпионом столичных состязаний по Hearthstone от «Федерации Компьютерного Спорта города Москвы. Молодой человек уносит с собой кубок, смартфон, 20 000 рублей и другие призы. Второе и третье место соответственно заняли Максим Jango2976 Хахалев и Григорий Resentful Болдырев. Они не получили денег, зато ушли с грамотами, рюкзаками в стиле Hearthstone, портативным зарядным устройством и прочими подарками.

187187 открытий
11 репост
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Начитался всякого про БлекСтар. На этом чемпе тоже все криво было?

Ответить

20к рублей, только за первое место, только мне это кажется скромной суммой?

Ответить