Prepare to dine

12 апреля на официальном канале Bandai Namco появился тизер новой игры, в котором было понятно только то, что нас ждет что-то схожее с серией Souls, хотя последнее разработчики до сих пор отрицают.

Спустя некоторое время подробности постапокалиптического мира недалёкого будущего наконец стали известны: нас ожидает роль вампира со сверхъестественными способностями, живущих в изолированном обществе под названием «Вена» (Vein). .

Но подобной информации было недостаточно и, вооружившись чесноком и осиновыми кольями, мы стали ждать следующих анонсов.

Интервью и трейлеры

Не так давно прошла выставка Tokyo Game Show 2017, в ходе которой компания Bandai Namco представила второй трейлер экшен-RPG Code Vein от создателей God Eater.

Трейлер с выставки TGS2017.

В интервью с Gamereactor продюсер Кейта Иидзука (Keita Iizuka) и директор Хироси Йошимура (Hiroshi Yoshimura) отметили, что внутри команды обсуждается возможность добавления и реализация кооператива, но никаких деталей они сообщить не могут.

Да, мы сейчас думаем над поддержкой мультиплеера, но на данный момент мы не готовы сообщить детали. Однако, мы действительно нацелены на "buddy system" в игре. Так что мы обязательно переговорим и обсудим внедрение этой идеи (системы) в мультиплеер с командой разработчиков. ​

Keita Iizuka, Продюссер
Анонсный трейлер

Примеры геймплея

Code Vein всячески напоминает представителя серии Souls и, как и в Dark Souls, у игроков не будет возможности поменять сложность игры, за счет чего прохождение не должно показаться вам легким, что явно демонстрируется далее:

Сражение с Queen's Knight с использованием различного оружия.

В видео нам продемонстрировали сражение с одним из боссов игры - Queen's Knight. В ходе ролика нам показывают использование различного оружия и компаньона ИИ, который способен как атаковать противника и лечить игрока, так и отвлекать на себя внимание босса.

​ Помимо демонстрации боя с одним из боссов в сети появился ролик, который позволяет ознакомиться с одним из подземелий (данжем) игры, в котором, игрока ожидает толпа разъяренных монстров, которые, как и всегда, норовят откусить от Вас кусочек.

Релиз Code Vein состоится на PC, PS4 и Xbox One в 2018 году.

11 показ
377377 открытий
10 комментариев

Классических слешеров, похоже уже не стоит ждать... Одни соулсоподобные. =(

Ответить

байонетту скоро заанонсят мб

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока платинумы живы, я за жанр спокоен, но в целом - да, все пытаются запрыгнуть на солсовый хайптрейн.

Ответить

По демонстрациям пока что напоминает какую-то кривую подделку фромов, даже мувсеты многие похожие лол, окружение тоже безликое, постапокалипсис изображён безвкусно, сами бои в основном 1х1 проходят почти во всех демонстрациях и враги супер медленные. Мне всё это напоминает в очередной раз попытку взять у фромов что-то за основу и пытаться на 1-2 фишках вывезти всю игру, но получилось пока что только у Nioh, потому что там у игры своё лицо есть в плане боёвки той же, в стиле, хоть и понятно, чем вдохновлялись.

Ответить

Сама идея мира и теоретический мультиплеер завлекает на самом деле, хотя, судя по видео, мобцы слабоваты пока что.
Вообще написав статью, ожидала что утром подъедет критика сплошная, а вы на меня даже не ругаетесь, так мило :D

Ответить

вот его я жду так как выглядит интересно.

Ответить