Сервера онлайн-шутера Hawken на ПК прекратят работу в январе 2018 года

Все DLC для free-to-play игры станут недоступны в ближайшее время.

Сервера онлайн-шутера Hawken на ПК прекратят работу в январе 2018 года

О том, что поддержка игры прекратится 2 января 2018-го, разработчики объявили на своей странице в Фейсбуке. О конкретных причинах своего решения они не сообщили, однако аудитория игры была небольшой. По данным SteamSpy, максимальное число активных пользователей игры в Steam на 1 октября — 156 человек.

При этом в апреле 2017-го разработчики сообщили о планах на первый за долгое время патч для игры, «предварительная» версия которого вышла в мае.

Открытая бета-версия шутера запустилась в 2012 году, но не получала обновлений контента с 2014-го, когда игра потеряла издателя. С того же года игра находится в раннем доступе в Steam.

В 2015-м году игрой занялась компания Reloaded Games, создатели APB: Reloaded, однако единственным крупным событием с тех пор стал выход версий для PS4 и Xbox One летом 2016 года. О закрытии серверов для консолей не сообщается.

Hawken — онлайн-шутер от первого лица, в котором игроки управляют мехами. Игра распространяется по модели free-to-play: у пользователей есть возможность получить доступ к контенту за внутриигровую валюту или реальные деньги.

3.1K3.1K открытий
15 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Что за гномоновцы?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень неплохая игра, но в ней катастрофически мало контента. Нечто среднее между UT и MechWarrior. Поиграл в нее пару месяцев и забил, потому что обновления были просто никакие.

Ответить

Как то они очень громко начинали, вроде даже качественно сделали, но аудиторию не зацепили ну совсем.

Ответить

графоний был прикольный, атмосфера была, но в геймплее чего-то не хватало

Ответить

R.I.P. НЯШКЕН

Ответить