После обновлений Ангел стала самым популярным героем Overwatch

Это касается всех уровней в режиме рейтинга.

После обновлений Ангел стала самым популярным героем Overwatch

По данным фанатского сайта Omnic Meta, собирающего данные из сотен тысяч аккаунтов обладателей Overwatch, после последних изменений Ангел превратилась в самого популярного по количеству «пиков» героя игры.

Судя по предоставленной статистике, Ангела выбирают почти в 100% игр, а все рейтинговые лиги лишь немного отличаются конкретными процентами. Авторы Omnic Meta заявили, что впервые с релиза Overwatch в мае 2016 года персонаж стал настолько популярен.

В бронзовой лиге результат оказался самым низким из всех — за Ангела играют лишь в 87% матчей. В мастер и грандмастер-лигах персонажа используют почти в 100% игр. Из-за такой популярности резко упали результаты других персонажей класса поддержки. Ану теперь выбирают всего 20% игроков, а Лусио и Дзеньятту — около 30%. Симметру, которая и раньше была одним из самых непопулярных героев, выбирают всего 5% пользователей.

Сотрудники Blizzard пока никак не комментируют ситуацию, и отказываются обсуждать характеристики существующих персонажей.

Ангел добилась такой популярности в конце августа, сразу после патча для тестовых серверов, в котором авторы игры кардинально изменили её скиллы, а также придумали новую суперспособность. Она позволяет летать во всех направлениях и увеличивает дальность лечащего и усиливающего лучей. Помимо этого поклонники шутера стали чаще выбирать Ангел для боя, превращая её из «саппорта» в атакующего персонажа.

13K13K открытий
45 комментариев

И кто тебе теперь поверит, что ты полюбил её с самого начала? Ты теперь масса. Генджи и Хандзо мейны приглашают к своему костру.

Ответить

ну как увидят на аккаунте 200+ часов на мерси, так и поверят. У меня вот пока только 150.
Вот тебе классный мультик про мерси:
https://www.youtube.com/watch?v=8UDfWScQLqs
(там и вторая серия есть)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне Мерси понравилась ещё с открытой беты. Я сразу её запреметил.

Ответить

All Hail Mercy!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть 2к на игру
@
Нету на норм ПК

Ответить