На Game Industry Conference разгорелся новый скандал с участием феминисток

На Game Industry Conference разгорелся новый скандал с участием феминисток

В Польше прошла конференция Game Industry Conference, комьюнити-менеджером которой(на добровольных началах) является разработчица Эвелин Визнерович. Девушка вела официальный твиттер мероприятия и оставила там пост, с которого всё и началось.

Женщины в играх собираются начать! Девушки из геймдева, присоединяйтесь к нам и познакомьтесь с прекрасной половиной геймдева.
Женщины в играх собираются начать! Девушки из геймдева, присоединяйтесь к нам и познакомьтесь с прекрасной половиной геймдева.

Вроде бы всё довольно мило и безобидно, но мгновенно последовала реакция от Иннес МакКендрик - сотрудницы-трансгендера из Hello Games (Шон, уйми их!), которая назвала такое определение женщин (прекрасная половина) "черезвычайно сексистским", непрофессиональным и превращающим девушек в "пустышек".

Иннес МакКендрик
Иннес МакКендрик

К реакции быстро начали присоединяться феменистки от геймдева, которые заявили, что подобное отношение обесценивает всё, что женщинам в индустрии удалось достичь и принижает их как личностей, заменяя профессиональный интерес на интерес к внешнему виду.

Эвелин попыталась объяснить, что не хотела никого обидеть, но это не сработало. Организатор конференции Якуб Маршалковский заявил, что девушка устранена от организации и работы конференции. После этого, он принёс извинения всем пострадавшим от этого твита. "Мы заботимся об инклюзивности и признаем, что ее слова были лишними" - так заявил организатор.

После скандала, многие пользователи стали предлагать Эвелин помощь с трудоустройством, но она сказала, что у неё есть работа, а smm конференции был её волонтёрской нагрузкой.

3.8K3.8K открытий
129 комментариев

Ну блин. Ну есть же адекватные трансгендеры. Также как адекватные веганы и феминистки. Но почему общество вынуждено судить их именно по таким особям???

Ответить

Комментарий Аниты Саркисян на эту тему получить не удалось(я и не пытался).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

если они адекватны, то им стоит задуматься, а точно ли они относятся к этой группе

Ответить

Ну это называется "не толерантное меньшинство" вот оно и пытается поднимать вонь, и указывать большинству как им под них подстроиться, чтобы они чувствовали себя также комфортно как и большинство.

Ответить

В целом-то вы правы. Но я бы изменил вопрос на:"Почему общество судит их именно по таким особям?"
Потому как общество на это никто не вынуждает. Вот, например, мы с вами не судим же :)

Ответить

Извиняюсь, но за последний примерно год градус этой дискуссии вышел в окно с надписью "пиздец", и если всё будет продолжаться по той же траектории, то через лет пять в особо "прогрессивных" местах планеты появятся законы, по которым мужики будут должны жениться на трансгендерах против своей воли, потому что иначе оскорбят их чувства.

Полное ощущение того, что общество напрочь забыло, что такое "свобода" в чистом, сформулированном два века назад Миллем либертарианском смысле. Казалось бы, интернет должен улучшать память общества и не позволять ему снова и снова ходить по тем же граблям. Чем принципиально отличается унижение тех, кто сейчас говорит что-то не нравящееся разным трансгендерам от унижения тех, кто в прошлом веке говорил что-то не нравящееся разным нацистам? На мой взгляд -- ничем, и грань тут очень тонкая, перейти её в другую сторону -- от сжигания геев к сжиганию тех, кому не нравятся геи -- как нефиг делать.

Мне кажется, что всем борцам за чьи-либо права надо остановиться и вспомнить о том, что их права борьбы заканчиваются там, где начинаются права других людей. Иначе так и будем веками шататься от консервативной к прогрессивной диктатуре.

Ответить