Владельцев Destiny 2 банят за использование с игрой любых сторонних программ

Игра запрещает использование стороннего ПО, взаимодействующего с исходным кодом онлайн-клиента.

Владельцев Destiny 2 банят за использование с игрой любых сторонних программ

Некоторые владельцы ПК-версии Destiny 2 сообщили, что их забанили сразу после первого запуска игры. На официальном форуме студии Bungie один из участников рассказал, что его аккаунт заблокировали ещё до того, как он приступил к созданию персонажа.

Согласно многочисленным жалобам, Destiny 2 банит игроков, если параллельно с игрой у них запущены программы для захвата видео и стриминга вроде Open Broadcaster Software, XSplit, FRAPS, а также голосовые чаты Mumble и Discord. Кроме того, игра реагирует на использование утилит MSI Afterburner и EVGA Precision XOC.

Портал DSOGaming провёл собственное исследование и выяснил, что ПО по захвату изображения от GeForce и AMD не приводят к бану в Destiny 2.

На официальном сайте Bungie говорится, что забаненные игроки навсегда теряют доступ к шутеру. Также в разделе «Помощь» есть статья о возможных последствиях, которые может повлечь использование сторонних приложений. На странице перечислены примеры программ, не рекомендованных для запуску во время игры.

Один из ведущих сотрудников Bungie ответил на жалобы фанатов в твиттере и заявил, что игра не банит за использование стороннего ПО.

Мы блокируем программы, которые добавляют свой код в нашу игру. Большинство оверлеев работает именно так. Мы не баним за это. Это всё чушь из интернета.
13K13K открытий
115 комментариев

На первый раз, могли бы хоть предупреждение выслать куда нибудь, на почту к примеру. Кто вообще читает все эти статьи в разделе справки, сразу после покупки игры? В любом случае, слишком суровое наказание за невнимательность, как мне кажется.

Ответить

Кто вообще читает все эти статьи в разделе справки, сразу после покупки игры?может вы еще и лицензионное соглашение не читаете ?

Ответить

В любом случае, слишком суровое наказание за невнимательность, как мне кажется.О, вы еще не видели, как поступают банки и прочие фин.организации с теми, кто подписывает соглашения не глядя)

Ответить

Обидно, наверно, купить за полную стоимость и тебя забанят.

Ответить

Наверняка сделают амнистию в ближайшее время. Показали силу, и что не будут шутить с читерами

Ответить

Приведу цитату из к/ф "Полседний бойскаут":
- Это вышло случайно!
- Да, случайно, Это просто случайность, и никто не виноват. Ты просто шёл, споткнулся и нечаянно воткнул член в мою жену. Простите леди, я был так неловок.

Ответить