CD Projekt RED подала заявку на государственный грант для игры Cyberpunk 2077

Польская компания CD Projekt RED подала заявку на государственный грант Polish GameINN для создания четырёх особенностей новой игры Cyberpunk 2077 — City Creation («Создание города»), Cinematic Feel («Кинематографичное восприятие»), Seamless Multiplayer («Бесшовный мультиплеер») и Animation Exellence («Великолепная анимация»).

CD Projekt RED подала заявку на государственный грант для игры Cyberpunk 2077

CD Projekt описывает City Creation, как «сложную технологию для создания крупного живого города, работающую в реальном времени, которая основана на правилах, с искусственным интеллектом, автоматизацией и поддержкой инновационных инструментов для разработки первоклассной игры с открытым миром». Другими словами, нас ждёт огромный открытый мир, который реагирует на действия игрока и неигровых персонажей.

Больший интерес вызывает «Бесшовный мультиплеер» —технология позволит игрокам находить друг друга, управлять игровыми сессиями, поддерживать различные режимы и уникальный набор инструментов. Обычное описание для онлайн-игр, но для CD Projekt RED это станет первым проектом, в котором может быть реализован многопользовательский режим.

Игра может вовсе не получить данных особенностей, поскольку есть шанс отклонения грантов или разработчики сами откажутся от каких-то решений.

Планируется, что Cyberpunk 2077 выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One в 2017 году.

322322 открытия
2 комментария

Как же круто видеть государственную поддержку на таком уровне!

Ответить

деньги не бывают лишними )

Ответить