В компании Amazon считают недостаточной аудиторию консолей Xbox One и PlayStation 4

Глава игрового направления Amazon Расселл Джонс заявил, что индустрия испытывает проблемы из-за недостаточного количества владельцев новых консолей. По его словам, продажа PS4 Slim и Xbox One S по сниженной цене — хороший способ привлечь игроков, а выход Nintendo NX сможет решить все проблемы.

В компании Amazon считают недостаточной аудиторию консолей Xbox One и PlayStation 4

Джонс уверен, что 2016 год стал переломным в плане продаж игровых устройств.

По его мнению, количество владельцев PS4 и Xbox One всё ещё недостаточно высоко, чтобы заменить предыдущее поколение приставок. При этом на PS3 и Xbox 360 практически не выходят игры, из-за чего замедлился рост игровых доходов

Джонс заявил, что решить проблему может выпуск новых версий консолей по сниженной цене. По его словам, конец 2016 года и зимние праздники — возможность сократить это отставание.

Глава игрового направления Amazon добавил, что консолям нового поколения нужно больше игр для семьи и детей.

Нам не помешают настоящие блокбастеры без возрастного ограничения от 16 лет. Добиться успеха Overwatch помог рейтинг «от 12 лет». Из-за этого продажи консолей сильно выросли.

глава игрового направления Amazon Рассел Джонс

Кроме того, представитель Amazon позитивно отозвался о приставке Nintendo NX. По его мнению, выпуск новой консоли от Nintendo сможет решить многие проблемы индустрии, в частности, по привлечению к играм семей.

120120 открытий
Начать дискуссию