Ретровейв-вечеринка

Делимся лучшей музыкой, вдохновлённой неоном и ностальгией.

В последние несколько лет мир вдруг резко начал скучать по восьмидесятым. Многие игры, фильмы и сериалы начала десятых годов либо копируют стиль этой эпохи, либо пародируют его.

Так, в 2013 году Ubisoft выпустила дополнение для Far Cry 3, полностью посвящённое лазерам и киберсолдатам; через два года вышла короткометражка Kung Fury, высмеивающая все штампы фильмов восьмидесятых; а в феврале 2016 года появились сразу две гоночные игры, внешне неотличимые от обложек синтпоп-альбомов. Ещё есть серия Hotline Miami, «Очень странные дела», клипы Дэвида Хассельхоффа и так далее.

Также, благодаря всеобщей ностальгии по ушедшей эпохе, переживает второе рождение жанр ретровейв, вдохновлённый звучанием восьмидесятых. Отличительные черты жанра — это гулкие барабаны с мощной реверберацией и повсеместное использование синтезаторов: как коротких басов, так и протяжных лидов.

По подсказке нашего читателя с ником Scrawder Man мы запускаем ретровейв-вечеринку: делитесь вашими любимыми треками и клипами про неон, лазеры и технологии будущего в комментариях.

6.2K6.2K открытий
123 комментария

Лучшее. Это просто шедевр, 10 из 10 и вот это вот всё.

Ответить

Тут и десятки мало. Главное после просмотра ещё посмотреть видео о съёмках с рассказом постановщиков. Некоторые вещи заставляют просто охреневать :)

Ответить

Просто невероятный трек и клип!

Ответить

А что означает перевёрнутый крест?
Я знаю, что одно время у сильно молодых, но не сильно умных он считался (а может и до сих пор считается, х.з.) символом сатанизма, а у этих что он означает?

Ответить

Carpenter Brut - Roller Mobster

Ответить

Вот вам годное AMV под синтвейв

Ответить

Одни из любимых

Ответить