Ubisoft осталась независимой компанией после собрания акционеров

29 сентября 2016 года прошло генеральное собрание акционеров французского издателя Ubisoft. Ожидалось, что медиаконгломерат Vivendi потребует представительства на заседании, чтобы повлиять на управление компанией. Этого не произошло.

Ив Гиймо
Ив Гиймо

Корпорация Vivendi не потребовала представительства на заседании акционеров. Управляющие Ubisoft расширили число директоров до 10 и переизбрали Ива Гиймо главным директором. Теперь в совете издателя присутствует пять членов-основателей и пять независимых представителей.

Таким образом, Ubisoft остаётся независимой компанией. Следующий шанс избрать новых представителей в совет директоров у Vivendi появится только в следующем году.

Журналисты Polygon считают, что конгломерат не будет ждать до 2017 года. По их мнению, Vivendi в скором времени начнёт скупать акции для начала процесса агрессивного поглощения Ubisoft.

Ранее генеральный директор издателя Ив Гиймо заявил, что в компании не будут расслабляться, пока Vivendi не продаст все свои акции Ubisoft. Напомним, что в июне 2016 года конгломерат выкупил студию Gameloft, которой управлял брат Ива Гиймо, Мишель.

Перед собранием акционеров многие сотрудники Ubisoft выступили в поддержку издателя, поменяв аватарки в социальных сетях на слоган «Мы — Ubisoft».

169169 открытий
Начать дискуссию