Студия Moon Games анонсировала выход платформера Teslagrad на Nintendo Switch

Релиз игры состоится 7 декабря.

Студия Moon Games анонсировала выход платформера Teslagrad на Nintendo Switch

Инди-разработчики из студии Moon Games заявили, что их игра Teslagrad выйдет на консоли Nintendo Switch уже меньше чем через месяц.

Она представляет собой 2D-платформер с элементами «метроидвании», действие которого разворачивает в некой стимпанк-вселенной, а места напоминают старые кварталы европейских городов. По сюжету главный герой должен сбежать от стражников и разобраться в конфликте между местным королём и группой «технологических» волшебников.

Игра впервые появилась на ПК и мобильных устройствах в 2013 году, а затем вышла на всех актуальных платформах, включая PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Wii U. Несмотря на слабые продажи на предыдущей консоли Nintendo, разработчики решили, что версия для Switch станет успешнее.

485485 открытий
3 комментария

Несмотря на слабые продажи на предыдущей консоли Nintendo, разработчики решили, что версия для Switch станет успешнее.

Имхо, при таком наличии инди для новых игр дальше будет всё сложнее и сложнее для получения профита. Конечно, теслаград чудесная игра, и будет прикольно пройти её где-нибудь вне дома (что можно сказать о любой выходящей на свитч игре, откровенно говоря), но я бы просто не был настолько уверен.

Ответить

Идеальный формат для портатива на самом деле, да и метроидваний не так много на свиче. Я проблему немного в другом вижу, в ценах на те самые инди, за которые нинтенда просит многовато.

Ответить