Работники IGN объявили забастовку после рассказа сотрудницы о домогательствах

Руководитель издательства уже обратился с заявлением к редакции.

Работники IGN объявили забастовку после рассказа сотрудницы о домогательствах

Значительная часть сотрудников игрового издания IGN объявила о прекращении работы до тех пор, пока руководство не выступит с заявлением по поводу политики в отношении сексуальных домогательств.

Сегодня не выйдет программа Daily Fix, потому что значительная группа сотрудников IGN отказалась работать до тех пор, пока компания не выступит с заявлением или извинениями по отношению к Калли Плаг.

Причиной забастовки стал недавний пост бывшей сотрудницы сайта Калли Плаг (Kallie Plagge), которая рассказала о домогательствах со стороны редактора Винса Ингенито (Vince Ingenito). В твитах, а также в интервью порталу Kotaku она рассказала, что относилась к Ингенито как к наставнику, однако чувствовала себя крайне неловко, когда он делал ей комплименты и заигрывал.

В 2016 году, когда я работала в IGN, бывший редактор Винс Ингенито месяцами сексуально домогался меня и ещё одну сотрудницу. В моём случае это включало неприятные комплименты вроде «Парням не нравятся тощие девушки» и «Ты идеальна». Оскорбительные комментарии, например, «Парни с которыми ты встречалась — просто мальчики. Тебе нужен настоящий мужчина» и реплики, откровенно намекающие на секс: «Когда я был в твоём возрасте, я мог заниматься этим всю ночь».

Калли Плаг, бывшая сотрудница IGN

По словам Плаг в отделе кадров её проблеме не уделили достаточно внимания, а начальник сказал «не переживать» по поводу Винса и заявил, что просто «хочет, чтобы эта неприятная история кончилась». К тому же в HR-отделе девушку обвинили в том, что она сама провоцировала редактора.

После этого Плаг была вынуждена работать с Ингенито ещё полгода, после чего ушла в издание Gamespot.

Вскоре после заявления Плаг Ингенито также опубликовал серию твиттов в которых представил свою версию событий. По его мнению, между ним и бывшей сотрудницей IGN были дружеские отношения, которые он мог неправильно интерпретировать.

В первую очередь хочу сказать, что не верю, что Калли лгунья. Некогда мы были друзьями, по крайней мере я так думал. Я относился к ней как своему единственному другу в IGN.

Я думаю, что переоценил и, возможно, неверно определил степень нашей дружбы. Она делилась со мной очень личными вещами, искала поддержки и совета, и я думал, что могу рассчитывать на то же самое. Но, как оказалось, она воспринимала меня больше как наставника, а не как друга. […]

Винс Ингенито, бывший редактор IGN

В интервью Kotaku Плаг также сообщила, что после того, как обратилась в отдел кадров в июле 2016 года, о случае домогательств сообщила ещё одна сотрудница IGN. По словам девушки, её заставили подписать документ, в котором говорилось, что она вела себя «ненадлежащим образом» без указания конкретных случаев подобного поведения.

В результате расследования случая домогательств были представлены доказательства вашего непрофессионализма, а также непрофессионализма других работников. Коммуникация между вами и Винсом была неуместной, непрофессиональной и нарушала нашу политику в отношении домогательств.

Из документа, предоставленного Калли Плаг

Плаг больше травмировал не сам случай домогательств, а реакция руководства и отдела кадров. Из-за сложившейся на работе атмосферы, девушка испытывала психологически трудности и даже страдала от панических атак. В декабре 2016 года она решила перейти в Gamespot.

Самого Ингенито уволили из IGN в марте 2017.

Двое из сотрудников онлайн-издания сообщили порталу Kotaku, что утром 13 ноября, редакторский состав IGN выдвинул руководству ультиматум.

Этим утром мы провели встречу между сотрудниками и заявили, что не будем работать до тех пор, пока руководство не выступит с заявлением. Руководство сказало, что считает наш протест резонным и выскажется по поводу ситуации.

Из заявления сотрудников IGN

На сайте IGN также опубликовали заявление от имени редакции, в котором сотрудники с сожалением высказались по поводу потери двух сотрудниц.

Очень грустно и печально признавать, что IGN подвела двух своих сотрудниц, одну бывшую и одну нынешнюю. Команда сайта очень сильно о них переживает. Мы раздосадованы тем, что двое из нас были вынуждены жить и носить внутри себя такую боль в течение более чем года. […]

Эти женщины не получили уважения и внимания, которое заслужили как сотрудницы IGN и просто как люди. Система их подвела.

Из заявления редакции IGN

Вскоре в распоряжение портала Kotaku попало письмо от генерального менеджера и исполнительного вице-президента IGN Митча Гэлбрейта (Mitch Galbraith), адресованное сотрудникам.

Мы многое поняли и сделали выводы из заявления, сделанного сегодня редакцией. Очевидно, что издание IGN может и должно обеспечить безопасность в отношении домогательств и предоставить своим сотрудникам надлежащие условия. […]

Во-первых, мы наймём независимого эксперта, который объективно оценит то, как мы отнеслись этому вопросу, и рассмотрит другие аспекты, влияющие на безопасную рабочую атмосферу.

Во-вторых, на основе экспертизы я выработаю список мер, которыми с вами поделюсь. Я отчитаюсь перед вами о проделанной работе.

В-третьих, я начну работать над тем, чтобы предоставить отделу кадров большие полномочия в структуре IGN, включая офисы за пределами Сан-Франциско.

Из заявления исполнительного вице-президента IGN

6.2K6.2K открытий
11 репост
147 комментариев

«Когда я был в твоём возрасте, я мог заниматься этим всю ночь»IGNОчевидно он имел в виду игры\фарм в ммо, а бабы только о сексе думают.

Ответить

«Ты идеальна»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Каждое свое утро начинай с домогательствА с домогательств к кому вы начинаете своё утро?)

Ответить

а лучше обед и бодрее и веселее.

Ответить

«Ты идеальна»

Больной ублюдок. Отвратительно.

Ответить

Предлагаю в группе кое-что изменить.

Вместо «Свежие новости о лутбоксах» сделать «Свежие новости о лутбоксах и домогательствах»

Ответить