Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

13K13K открытий
223 комментария

Душа пека-боярина теперь спокойна. *Поглаживаю бороду*

Ответить

Никогда не понимал людей играющих в шутеры на геймпаде, даже самим разработчикам приходится менять пол игры просто чтобы игроку не было слишком сложно им прицеливаться или управлять. Как говорится "как ни крути - но игры для консолей создаются на компьютерах" :D

Ответить

что за очередной вброс? рассматриваются сплошные шутеры и игры с прицеливанием. множество игр, где клава не нужна и геймпада более чем хватает. по поводу монитора и что за клавой удобней, так наклони моник вниз слегка, руку расположи удобно на коленях и щелкай себе геймпадом или наоборот, сядь получше, подними моник повыше. все возможно. множество игр, что делаются вначале под геймпад.
еще пару фактов: на консоли все с геймпадами, поэтому все одинаково крабоваты; видел видосы на ютуб, где люди со скиллом на геймпаде и в контр страйк уделывают тех кто с клавами; некоторые играют на телике, где клава-мышь не разместить и геймпад подходит лучше.
ну, и еще раз повторюсь, не все играют в шутаны.

Ответить

Да, действительно, что мы все о шутерах, рассмотрим, к примеру, стратегии...

Ответить

Ну так тут и говорится, что для некоторых жанров геймпад удобен, а для некоторых нет.
И очевидно, что шутеры - это один из тех жанров, для которых геймпад не предназначен

Ответить

По-моему про "неестественность" мыши для управления камерой от третьего лица - бред сивой кобылы. Спокойно проходил все части Ведьмака и первых два Бэтмена, да даже в первом DS с фиксом на мышь было удобнее, не надо было наводиться на врага и перекаты выполнять проще без наводки. Всегда управление камерой удобнее с помощью мыши, это быстрее и точнее, чем стик, все упирается в клавиатуру - некоторые игры делают просто неудобное управление (последний Бэтмен был в этом плане кошмарен) и мне проще пересесть на dualshock 4, чем пытаться настроить клавиатуру под себя.

Ответить