Каково быть новичком в Destiny 2

Что думает новоиспечённый гардиан.

Мне всегда была интересна Destiny: ММО-шутер, одна из самых дорогих игр в истории, ещё и от Bungie. С первой частью ознакомиться так и не удалось, но зато получилось вдоволь наиграться в ПК-версию Destiny 2. Сначала она казалась мне странной и непривычной — уж очень боевик отличается от того, во что я обычно играю, — но ближе к концу сюжетной кампании я проникся эпичностью происходящего и крутой стрельбой.

Я тщательно записывал на диктофон все важные мысли и наблюдения об игре, так что вы можете проследить, как менялось моё отношение к одному из самых крупных релизов этой осени.

Каково быть новичком в Destiny 2

Титан в самом начале говорит: «Моя оружейная — твоя», но там лежит оружие только одного вида.

Если Гоул уничтожил мой Свет, то почему я ещё жив?

Понял.

Судя по грустной музыке, разработчики хотят, чтобы я сопереживал погибшим гардианам. Но, во-первых, они все в шлемах, во-вторых, я вижу их первый раз в жизни.

Очень красиво.

Каково быть новичком в Destiny 2

Покинутая цивилизация, технологии будущего, таинственные инопланетные существа — это же Borderlands!

Непривычно и круто, что даже в таком высокотехнологичном и развитом мире есть место религии — гардианы относятся к Страннику, как к живому божеству, а фразы вроде «Свет есть везде» как будто были взяты из какого-нибудь восточного верования.

Ощущение лёгкости персонажа при беге и прыжках тоже очень напоминает Borderlands.

Судя по их ртам, кабалам должны быть недоступны звуки «п», «б» и «м». Однако им это нисколько не мешает говорить на чистом английском (или русском, в зависимости от ваших предпочтений).

Было бы классно, если бы игра чуть больше поощряла исследование. Я обожаю в шутерах и RPG досконально исследовать локации, но в Destiny 2 в этом нет смысла — даже если куда-то можно забраться, там почти всегда пусто.

Локации умопомрачительно красивые, но по большей части безжизненные.

Вложенные в Destiny 2 деньги видно на каждом шагу. Куда ни глянь, из чего ни выстрели — постоянно чувствуешь, что на игру потратили баснословную сумму. Каждую секунду геймплея она выглядит и звучит невероятно круто.

Каково быть новичком в Destiny 2

Destiny 2 делает всё, чтобы игроку было хорошо. Ощущения от стрельбы очень приятные, врагов всегда много, а от хэдшотов их головы красиво взрываются. Про «ульту» и говорить нечего: надписи «Supercharged» каждый раз радуешься, как ребёнок.

Эпично размахивать электрическим посохом — всё, чего я хочу в этой жизни.

Помощь в прицеливании стоит сразу отключить, если играешь с мышкой. Так честнее — если попал в голову, то сам.

«Меня зовут Гоул, и я очень плохой, потому что я сирота или типа того».

В кампании всё приходится делать в одиночестве. Ключевые персонажи только и умеют, что разбрасываться приказами, сидя в тепле и комфорте.

До чего же приятно стрелять.

В PvP всё оружие имеет одинаковый урон в секунду, так что в теории шансы у всех равны. Тем не менее, когда видишь во вражеской команде игрока с силой около 300, понимаешь, что придётся худо.

В Destiny 2 встреченные игроки кажутся добрее, чем в других играх. Во-первых, потому, что стандартным голосовым чатом почти никто не пользуется, во-вторых — потому, что PvP-режимы позиционируются как дружеские состязания между гардианами. Это никого не мотивирует бороться менее яростно, но проигрыш воспринимается не так болезненно, и мстить за убийство рвутся немногие — на кону не судьба мира, как в Overwatch или CS:GO, а разве что гордость.

Я до сих пор не знаю, как вызывать свой летающий байк.

7.5K7.5K открытий
71 комментарий

Еще стоит упомянуть, что соло в игре делать нечего от слова совсем. Либо сразу начинаешь играть с друзьями, либо срочно ищешь клан, либо не покупаешь игру вообще. Я вот купил, из друзей никто так и не созрел, докачался до максимума, нафармил 265 ур силы и игра мне резко надоела. Локаций мало, хоть они и красивые, но зато довольно маленькие, активностей мало и они повторяются, оружие приятное, но его тоже довольно мало, как мне показалось.
Но о покупке, в принципе не жалею, свои 20+ часов удовольствия игра мне принесла, да и посмотрел, наконец, что это за зверь такой, Дестени. Плюс, еще раз убедился, что я слишком старый стал для гриндилок.

Ответить

вступай в клан DTF и играй дальше. В клане, вроде, все нормальные и адекватные люди.

Ответить

Я купил дестини себе и брату, повелся на волну рекламы и хайпа и сильно жалею об этом. Ущербная по длине и переэпичности кампания, много скучного гринда и однообразие. Вот честно, я в варфрейм после этого вернулся с огромным удовольствием, хотя и не играл в него перед этим уже пару лет.
Социальной составляющей в игре я не заметил вобще. То есть формалльно люди вокруг есть, но никакого взаимодействия с ними нет, кроме бесполезных и скучных пвп-миссий, я так и не нашел

Ответить

Виктор, плюсую. Мне PSN вернул деньги за предзаказ Destiny 2 после закрытой Беты. ))))

Ответить

Как раз по сравнению с фермой в дестини 2 намного меньше гринда. Многие ветераны первой дестини жалуются на то, что в игре слишком мало гринда и через некоторое время становится вообще нечем заняться, т.к. всё или почти всё оружие добыто, шейдеры и броня получены, остаётся только получить максимальный уровень лайта и всё.

Ответить

...крутой стрельбой...
Ну скорей однообразной. Особенно после варфрейма.

...Локации умопомрачительно красивые...
Но никто при этом не выкладывает скринов с титана, где е-стыд! Да и в принципе если рассматривать текстурки вблизи-то мнение резко меняется.

...Destiny 2 делает всё, чтобы игроку было хорошо. Ощущения от стрельбы очень приятные, врагов всегда много...
Мне например было плохо, от того,что для заветных циферок 305 нужно фармить кучу одних и тех же врагов и одних и тех же ивентов, которые спаунятся в одном и том же месте.

...Я до сих пор не знаю...
Я до сих пор не знаю откуды было столько хайпа по игре, настолько примитивной и с контентом на 2 недели(и то затянуто искусственно лимитами).

Ответить

ТИТАН ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ

Ответить