«Последний богатырь» стал самым кассовым российским фильмом в истории

Рекорд «Сталинграда» пал.

«Последний богатырь» стал самым кассовым российским фильмом в истории

26 ноября «Последний богатырь» стал самым кассовым российским фильмом в истории проката РФ. Он собрал 1,68 миллиарда рублей. Рекорд несколько лет держался за «Сталинградом» (2013) Фёдора Бондарчука, у которого было 1,67 миллиарда.

Кроме этих двух фильмов пройти отметку в 1,5 миллиарда рублей удалось только «Викингу» (1,534) и «Экипажу» (1,504).

По количеству проданных билетов (7,5 миллиона) «Богатырь» уступает только продолжению «Иронии судьбы», на которую россияне сходили 8,82 миллиона раз.

Тем не менее «Богатырь» уже обогнал «Дневной дозор», у которого было 7,41 миллиона зрителей.

В общем рейтинге картин, включая западные, «Богатырь» пока двенадцатый. На первом месте держится «Аватар» с его 3,6 миллиарда рублей.

12K12K открытий
11 репост
106 комментариев

Секрет прост, сняли наконец фильм который понравился зрителям, а не унылое гавно которое приходится впаривать зрителям аж с привлечением президента РФ.

Ответить

Секрет ещё проще: на фильм тупо пошли с детьми. Посмотрите, сколько просмотров у всяких "Маш и Медведей" на Ютубе. Родители и чада - самая массовая аудитория.

Ответить

Ну хорошие фильмы и до этого вроде как были,хотя не мне это говорить у меня специфичные вкусы например мне нравится соловей разбойник и чёрную молнию,хотя эти фильмы вроде как признали плохими.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

лол, просто напомню про "Книгу мастеров"

Ответить

или, когда работаешь на деньги Дисней, воровать уже незачем

Ответить