TERRORHYTHM - музыкальная ритм/бит 'эм ап игра от EvilCoGames (в разработке)

Всем привет!

Мы – индии студия Evil Corporation Games, образованная в 2016 году. В апреле 2017 года мы впервые выпустили на просторы Steam первый игровой проект – Star Story: The Horizon Escape.

Сейчас мы во всю работаем над следующим проектом – TERRORHYTHM. Его особенностью является жанровая принадлежность, в которой мы решили совместить музыкальную ритм-аркаду и классический эффектный beat 'em up, «замешать» все это на стилистике киберпанка.

Игроку придется сражаться с многочисленными противниками, атакующими Вас с обеих сторон. Успех прохождения уровней будет зависеть от скорости реакции и от того, насколько хорошо Вы сможете подхватить ритм музыкального трека, играющего на фоне. Именно в следовании этому ритму и заключается ключ к успешному прохождению. Уровень сложности можно будет выбирать в зависимости от личных приоритетов: от неспешного легкого, если Вы любите расправляться с врагами, что называется, «с оттяжечкой», не испытывая при этом каких-либо затруднений, до харкорного для тех, кто привык бросать вызов своим игровым способностям и не прочь обзавестись внушительным количеством steam-достижений. Продолжительность одной игровой сессии соответствует длительности воспроизведения музыкального трека на фоне.

TERRORHYTHM - музыкальная ритм/бит 'эм ап игра от EvilCoGames (в разработке)

Пожалуй, одной из главных особенностей, является возможность подгружать в игру собственные полюбившиеся музыкальные произведения в качестве фоновых треков. Программа сама определит bpm загруженной мелодии и предложит Вам выбрать уровень желаемой сложности.

Вдохновителями к созданию этой игры явились такие продукты, как «One finger Death punch», «Crypt of the necrodancer», «KickBeat», «Guitar Hero» и «Audio Surf 2».

TERRORHYTHM - музыкальная ритм/бит 'эм ап игра от EvilCoGames (в разработке)

Сюжет игры мы решили раскрывать в серии комиксов, которые будем публиковать постепенно по мере разработки самой игры. Ознакомиться с ними можно будет на странице нашей группы Steam, FB, VK, INST, и других площадках и форумах, посвященных игровой и арт – тематике.

Так же мы будем держать в курсе всех друзей и кто заинтересовался нашим проектом, публикуя дневник разработчика. Очень надеемся и рассчитываем на обратную связь в виде комментариев, предложений, замечаний и любого другого фидбэка. Добавляйте TERRORHYTHM в свой wishlist, и следите за новостями. Нам очень важно ваше мнение!

TERRORHYTHM - музыкальная ритм/бит 'эм ап игра от EvilCoGames (в разработке)

Добавляйте TERRORHYTM в свой wishlist, и следите за новостями. Нам очень важно ваше мнение!

С уваженеием,

EvilCoGames Team

11 показ
188188 открытий
5 комментариев

Вот бы кто-нибудь патапоном вдохновился.

Ответить

Да, эта игра оказала на нас действительно очень большое влияние. Прежде всего привлекла простота геймплея и "easy to learn, hard to master". Однако, в случае с "пальцем" - это игра чисто на реакцию. Мы же в ТЕРРОРИТМЕ хотим вогнать это в рамки именно музыкальной ритм-игры, что в корне отличает геймплей от One finger death punch, добавляя в него механику, используемую в Crypt of the Necrodancer. Вот такая вот "дерзкая" попытка!)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Руслан, да Вы правы, и тут для нас, конечно, кроется опасность... Не могли бы Вы назвать ритм-игры, которые Вам понравились среди того небольшого количества, которое присутствует сейчас на рынке, а какие - не понравились? Вот я, например, как ритм-игрой был в свое время несколько разочарован трудом под названием KickBeat (вот там на мой взгляд связь с ритмом была весьма условной)? Или есть, к примеру, Crypt of the Necrodancer, там вообще другая механика, однако позиционировали себя как и ритм-игра тоже...
А в видео мы просто показали как выглядит прототип, и музыку пока что просто положили "поверх", о ритме в видео речи пока не идет. Это все еще будет "пилиться" и "оттачиваться", конечно.

Ответить