В обновлении к GTA Online обнаружили файлы, связанные с Red Dead Redemption 2

По всей видимости, пользователи онлайн-экшена от Rockstar смогут поучаствовать в некоей «охоте за сокровищами», открывающей контент в следующей игре студии.

В обновлении к GTA Online обнаружили файлы, связанные с Red Dead Redemption 2

Группа поклонников серии Red Dead Redemption с форумов Rockstar под названием «Red Dead Network», поделились информацией об относящихся к вестерну ассетами из GTA Online. Материалы появились в вышедшем 12 декабря крупном обновлении «Судный день».

Среди файлов: модель сундука, уникальное оружие — шестизарядный револьвер, а также персонаж под кодовым именем «dead hick» («мёртвая деревенщина», имя — отсылка к Red Dead).

В файлах GTA Online нашли «охоту за сокровищами», связанную с RDR2! Как мы считаем, подсказки в игре приведут нас к этому сундуку и новому самовзводному револьверу. А к оружию будет прилагаться специальное испытание, которое откроет эксклюзивный контент в RDR2.

Судя по обнаруженному в файлах тексту, если игроки совершат 50 попаданий в голову при помощи револьвера, то получат денежное вознаграждение в GTA Online и аналог оружия в Red Dead Redemption 2.

В обновлении к GTA Online обнаружили файлы, связанные с Red Dead Redemption 2

Иногда месть — это блюдо, которое подают шесть раз, один за другим, прямо промеж глаз. Зарегистрируйтесь в Rockstar Games Social Club, чтобы получить доступ к испытанию для Самовзводного Револьвера.

из текста в файлах игры
Текстуры для «dead hick», героя, который, скорее всего, приведёт нас к сокровищу. Для него есть три разных модели, причём на каждой из них всё меньше одежды, чем на предыдущей.

Кроме того, фанаты обнаружили, что надпись на сундуке в GTA Online похожа на текст логотипа с одного из скриншотов сиквела Red Dead Redemption, опубликованных в мае 2017-го.

Надпись со скриншота, кроме одного из слов, участники форума расшифровали весной. Текст совпал с тем, что нашли в файлах GTA Online: «Boles Overland Stage Coach Company».

В обновлении к GTA Online обнаружили файлы, связанные с Red Dead Redemption 2

Boles, как отметили на форуме, — фамилия знаменитого бандита, промышлявшего на Диком Западе, Чарльза Эрла Боулза по кличке «Чёрный Барт». Он был известен своими «манерами джентльмена» и оставлял стихи собственного сочинения на местах своих ограблений.

Точная дата, когда весь этот контент будет доступен пользователям в GTA Online, неизвестна. Судя по всему, он появится ближе к релизу Red Dead Redemption 2, выход которой запланирован на весну 2018 года.

Почти что убеждён, что Rockstar уже готова сообщить нам подробную информацию о RDR2 во время этой «охоты». Хороший знак того, что игру не перенесут.

Обновление «Судный день» для GTA Online — одно из крупнейших в истории игры. Помимо нового оружия и средств передвижения, в нём появится ограбление, разделённое на несколько миссий. На прохождение ограбления целиком уйдёт порядка двенадцати часов.

2.7K2.7K открытий
12 комментариев