Фанаты шутера Overwatch взломали профили игроков Battle.net в поисках нового персонажа

10 октября 2016 года стало известно, что группа фанатов сетевого шутера Overwatch взламывала профили игроков на игровой платформе Battle.net, чьи имена совпадали с именем возможного нового персонажа, «Сомбра».

В поисках информации по новому герою, на существование которого разработчики игры намекают с лета 2016 года, фанаты обманули техподдержку Blizzard и получили имена пользователей и пароли от нескольких профилей Battle.net.

Фанаты шутера Overwatch взломали профили игроков Battle.net в поисках нового персонажа

Взламывания профилей произошли в августе 2016 года. Группа фанатов пыталась зайти в аккаунты, в имени которых содержалось слово Sombra — по слухам, именно так будут звать новый персонаж Overwatch.

Через какое-то время взломщики смогли получить доступ к одному из таких профилей. Для этого они обманули сотрудника службы технической поддержки Blizzard. Хакеры выдали себя за владельца аккаунта.

После того, как фанаты получили доступ к профилю и не нашли в нём никаких подсказок, они опубликовали имя пользователя и пароль к нему на публичном форуме. Журналист Kotaku считает, что они сделали это, чтобы другие игроки пришли к ним на помощь.

По мнению хакеров, взлом был необходимым условием игры в альтернативной реальности от Blizzard. До этого фанаты нашли несколько подсказок по поводу нового персонажа Overwatch, которые разработчики публиковали с июня 2016 года.

Группа Game Detectives на форуме Reddit, где игроки пытаются решить этот квест, позже удалила имя пользователя и пароль, а её руководство заявило, что не поддерживает действия хакеров. Их профили были заблокированы.

Фанаты шутера Overwatch взломали профили игроков Battle.net в поисках нового персонажа

8 октября в интернете появилось изображение новой героини Overwatch по имени Сомбра. Blizzard пока не подтвердила достоверность утечки. Одновременно с этим игроки получили доступ к адресу внутреннего сайта разработчиков из Blizzard, но администраторы группы Game Detectives удалили его из-за страха новых попыток взлома.

411411 открытие
Начать дискуссию