Гильермо дель Торо рассказал о встрече с НЛО с «отвратительным дизайном»

Режиссёр признался, что ему никогда в жизни не было так страшно.

Гильермо дель Торо рассказал о встрече с НЛО с «отвратительным дизайном»

По словам дель Торо, с паранормальными явлениями он сталкивался всего несколько раз в жизни: дважды — с призраками, и один раз — с инопланетным кораблём.

Постановщик утверждает, что видел НЛО в окрестностях мексиканского города Гвадалахара. Он был ещё молод, и выехал с другом на пустое шоссе, чтобы «посмотреть на звёзды, выпить пива и пообщаться». Дель Торо подчёркивает, что ни он, ни его приятель не были пьяны, когда заметили летательный аппарат.

Мы купили несколько банок пива, но не успели его выпить. […] Никого, кроме нас, около автострады не было.

И мы видим на горизонте огни, двигались они невероятно быстро. Я предложил: «Давай посигналим и мигнём фарами». […]

Гильермо дель Торо, режиссёр

После этого корабль пролетел целый километр за доли секунды, уверяет режиссёр, и оказался прямо перед ним. Дель Торо был одновременно испуган и разочарован.

Он был такой паршивенький. Это была летающая тарелка. Ужасная банальность, на нём мигали огни, и всё такое. Было так обидно.

Мне бы хотелось рассказать вам, что НЛО — не такие, как вам говорят, но это неправда. И нас охватил прямо-таки животный страх.

Серьёзно, меня ничто в жизни так не пугало. Мы запрыгнули в машину, и я постоянно оглядывался на него. Он следовал за нами, а потом исчез.

Гильермо дель Торо, режиссёр

Как заявил автор «Хеллбоя» и «Тихоокеанского рубежа», призраков он не видел, а лишь слышал. Первый раз это произошло в комнате дяди дель Торо. Родственник режиссёра скончался незадолго до этого, и тот услышал печальный вздох, что вдохновило его на создание своего третьего фильма, «Хребет дьявола».

Вторая встреча с привидениями случилась в Новой Зеландии, когда дель Торо выбирал места для съёмок «Хоббита» (тогда режиссёр планировал поставить фильм, в итоге перешедший к Питеру Джексону).

Он услышал в своём номере жуткие крики, будто бы кого-то убивали, а также странные звуки и голоса. По словам знаменитого постановщика, он пытался отвлечь себя и не смотреть туда, откуда исходил шум. Всю ночь, пока это продолжалось, дель Торо просидел за компьютером в наушниках и смотрел сериал «Прослушка».

Последняя на сегодняшний день картина Гильермо дель Торо, «Форма воды», выйдет в российский прокат 18 января. Она получила семь номинаций на премию «Золотой глобус», в том числе за «Лучший фильм» в драматической категории, а также взяла главный приз Венецианского кинофестиваля.

8.5K8.5K открытий
60 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

фотографии из 80-х СССР город Новодвинск где я родился, у нас видели НЛО 700 человек, даже в газете “Новодвинск рабочий” опубликовали)))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я слышал, что НЛО стесняются летать около студии Артемия Лебедева, что бы не опозориться с дизайном

Ответить

этим приятелем был Хидео Кадзима,и в НЛО сидел тоже Хидео Кадзима

Ответить

Летел Кодзима за Кодзимой,


К
О
Д
З
И
М
А

Г
Е
Н
И
Й

Ответить
Ответить