Владелец утерянной в аэропорту Nintendo Switch нашёл её через час с помощью Reddit

Другой пользователь также искал владельца консоли при помощи сайта.

Владелец утерянной в аэропорту Nintendo Switch нашёл её через час с помощью Reddit

Издание Kotaku связалось с мужчиной, который потерял свою Nintendo Switch в аэропорту Франкфурта, Германия. Владелец приставки, представившийся Хуаном (Juan), рассказал, что планировал поиграть во время полёта в игру Floor Kids. Однако пока он ехал на автобусе на посадку, консоль выпала из его сумки.

Хуан заметил пропажу только когда сел в самолёт. Он поинтересовался у бортпроводников, не уехал ли автобус, однако было уже поздно. Тогда он заполнил форму для бюро находок и стал ждать. На утерянной консоли у Хуана было сохранено 55 часов прохождения Zelda: Breath of the Wild и 33 часа Binding of Isaac.

После приземления владелец пропавшей консоли решил обратиться за помощью в соответствующий раздел Reddit, на который подписано больше 400 тысяч человек. В своём обращении он описал происшествие и указал точные данные места пропажи.

Это произошло сегодня, 27.12.17, в автобусе, ехавшем из терминала №2 к рейсу авиакомпании Ryanair до Мадрида. Консоль была в чёрном чехле, внутри два картриджа в слотах, а также много игр, купленных в eShop. Последняя, в которую я играл, была Floor Kids.

Pizzaboxmonster

В первом же комментарии пользователь под ником XxPyRoxXMaNiAcxX прислал ссылку на аналогичный пост от автора, который якобы нашёл консоль Nintendo Switch.

Участник под ником Itchybun рассказал, что его товарищ нашел приставку. Автор обсуждения попытался найти владельца через соцсети, однако он не указал своих данных в системе Switch. Адрес электронной почты операционная система также показывала не полностью. Itchybun даже связался с Nintendo и сообщил о находке.

Через час после начала поисков владелец консоли уже связался с Itchybun. Через личные сообщения он описал приставку, чтобы подтвердить, что он является её законным владельцем. Хуан описал цвет контроллеров JoyCons, назвал сохранённые сети Wi-Fi и ники некоторых друзей из списка.

Владелец приставки договорился встретиться с Itchybun в новом году.

Теперь я люблю это сообщество ещё больше. Особенно я признателен тому замечательному человеку, который решил найти владельца приставки, а не оставил консоль себе.

Pizzaboxmonster
16K16K открытий
9 комментариев

Все владелицы свича, становятся няшными и добрыми =)) Хорошая новогодняя история - нового времени. С наступающим =)

Ответить

Даже если её нашел какой-то гопник, он становится кавайной кисой?
В таком случае, необходима социальная гос. программа по разбрасыванию свичей в неблагополучный районах.

Ответить

* Шутка, про то, что свитч никому не нужен даже даром *

Ответить

Хуан владелец Свича))

Ответить

Облачного бэкапа сохранений не предусмотрено? Не совсем понял к чему акцент на количестве сыгранных часов.

Ответить

Бесплатный облачный бекап только на хуане и ПК есть.

Ответить