Netflix заключила договор со студией режиссёра сольного фильма о Бэтмене, 6th & Idaho

Компания заключила одну из своих самых успешных сделок для продвижения полнометражных фильмов.

Мэтт Ривз
Мэтт Ривз

Студия Мэтта Ривз, ответственного за «Планету обезьян: Война» и нового фильма о Бэтмене, готовящегося для Warner Bros и DC, заключила сделку с компанией Netflix. При этом последняя получает эксклюзивное право "первого предложения" (first look) любых будущих фильмов, которые Ривз спродюсирует / срежиссирует посредством своей студии. В свою очередь 6th & Idaho не стала продлевать контракт с 20th Century Fox.

Скотт Стубер
Скотт Стубер

Для Netflix, уже анонсировавшей продолжение фильма «Яркость», новая сделка с Ривзом знаменует очень успешное начало 2018 года. Скотт Стубер, руководитель полнометражного подразделения Netflix сказал:

Мэтт - фантастический рассказчик с уникальным видением, и его послужной список говорит сам за себя. В компании Netflix мы сотрудничаем с лучшими кинематографистами, и я уверен, что Мэтт и его команда подарят нашей аудитории множество замечательных фильмов. Мы не без волнения приветствуем его в семье Netflix.

Скотт Стубер

В свою очередь Мэтт Ривз также питает тёплые чувства к Netflix и надеется на совместный успех Netflix и 6th & Idaho.

Netflix находится на острие новой эпохи и понимает, как сценаристы доносят посыл своей аудитории.

Я буду очень рад поработать со Скоттом и его командой для нахождения и создания захватывающих, сосредоточенных на персонажах историях, а также стать проводником и воспитать новые таланты

Мэтт Ривз
814814 открытия
2 комментария

Ну об успехе или его отсутствии судить можно будет спустя какое-то время и после выхода хотя бы первого фильма, спродюсированного в этом тандеме)

Ну и плюс новость не корректна. Сделка заключена не от лица Ривза, а от лица его кинокомпании - 6th and Idaho. И речь идет не о всех работах Ривза, а о снятых его продакшном. Поэтому Ривз вполне себе будет снимать мимо Netflix в случае, если за производство отвечает другая компания, а сам Ривз выступает наемным режиссером.

UPD: Посмотрел еще. Речь идет о сделке формата First Look. Это не "первый показ". First look означает, что Netflix получает "право брачной ночи". То есть все проекты 6th and Idaho сначала предлагаются Netflix и только в случае отказа онлайн-кинотеатра эти проекты можно предлагать другими потенциальным покупателям.

А сама компания пока громко о себе не заявила. Сейчас вроде готовятся два проекта, при чем режиссер обоих - не Ривз.

Ответить
Автор

Да-да, всё верно, немного не так понял, сейчас исправлю.

Ответить