Концепт «Assassin's Creed в Японии» оказался личным проектом художника, не связанным с играми Ubisoft

Очередное крушение надежд.

8 декабря по сети разошёлся концепт-арт, на котором неизвестный (предположительно, женщина) стоит перед толпой людей в костюмах с капюшонами. На концепте также можно заметить баннеры с иероглифами, а одежда персонажей немного напоминает наряды ассасинов из Assassin's Creed.

Концепт «Assassin's Creed в Японии» оказался личным проектом художника, не связанным с играми Ubisoft

Пользователи и пресса предположили, что арт относится к неанонсированной игре в серии Assassin's Creed, действие которой происходит в Японии (справедливости ради, игру в этом сеттинге фанаты просили у разработчиков давно). Были также предположения, что арт как-то относится к The Division.

Позже оказалось, что работа никак не связана с какими-либо играми от Ubisoft. Пользователь форума ResetEra нашёл страницу художника Juhani Jokinen на сайте ArtStation — в описании арта там указано следующее:

Вот концепт к моему будущему короткометражному фильму.

[Концепт] не связан ни с одним из IP Ubisoft.

Juhani Jokinen, ведущий художник по концептам в Ubisoft
Концепт «Assassin's Creed в Японии» оказался личным проектом художника, не связанным с играми Ubisoft

Последней на сегодняшний день частью Assassin's Creed стала Origins, действие которой происходит в Древнем Египте. Релиз игры состоялся 27 октября 2017 года.

О том, какому сеттингу будет посвящена следующая глава серии, а также когда она выйдет, информации пока нет.

15K15K открытий
31 комментарий

Похоже, нам все таки не суждено услышать фразы "omae wa mou shindeiru" после убийства очередной цели...

Ответить

Nani?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Помнится Ubisoft говорили, что хуже сеттинга для Assassin’s Creed чем Япония и придумать нельзя, правда не объяснили почему. На мой взгляд это очень освежило бы серию. Потому что Европа, Америка, Ближний Восток все это уже было, а Япония это совершенно другая культура. Было бы где разгуляться, и архитектура другая и вся среда в целом. Плюс можно было бы сделать так, ниндзя это японские ассасины, ибо и те и другие действуют в тени. Плюс можно было бы ввести много нового оружия: катаны, нунчаки, саи, сюрикены, да и боевую систему можно было бы прокачать, ибо это все таки Япония, а там как всем известно все мастера каратэ. Ну и исторического материала думаю предостаточно, чтобы прописать хороший сюжет. В общем могли бы создать идеальную игру, было бы желание.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Между прочим, если хорошенько поднапрячь память, то в самой первой игре можно было найти около Анимуса и в комнате Дезмонда послание от Объекта 16, которое можно увидеть в самом конце с помощью орлиного зрения. И в послании был намёк на Японский остров Yonaguni, что породило массу фанатских теорий о месте действия какой-либо из следующих игр. Ubisoft сами же сделали намёк, это несколько противоречиво, если они на самом деле открещивались от японского сеттинга.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить