Valve продала около миллиона геймпадов Steam Controller

12 октября 2016 года инженер Valve Джефф Беллингхаузен на конференции Steam Dev Days объявил о продажах чуть менее миллиона геймпадов Steam Controller.

Valve планирует дойти до отметки в миллион проданных экземпляров уже в начале 2017 года.

Valve продала около миллиона геймпадов Steam Controller

Контроллер был запущен в продажу на территориях США и Канады в ноябре 2015 года. В июне 2016 года было объявлено о достижении отметки в 500 тысяч проданных устройств.

Контроллер Steam, как и устройство по передаче цифрового сигнала Steam Link, продаются в магазине Steam с ноября 2015 года.

Начиная с сентября 2016 года, Valve запустила продажи устройств в России, сделав игровую компанию «Бука» официальным дистрибьютором. До сентября 2016 года устройства Valve можно было купить только через третьих лиц.

По словам Беллингхаузена, одним способов продвижения продукта будет являться раздел «Популярные продукты для контроллера Steam» в магазине Steam. Представитель Valve пояснил, что чем лучше ваша игра будет поддерживать контроллер Steam, тем потенциально больше игроков смогут ее найти и, скорее всего, приобрести.

Помимо запуска продаж устройств в России, в сентябре Valve также запустила свою линейку тематических аксессуаров для контроллера Steam и Steam Link. На 16 октября 2016 года аксессуары доступны только для резидентов Канады и США.

1K1K открытий
Начать дискуссию