Разработчики Destiny 2 поделились планами на будущее игры и пообещали изменить систему микротранзакций
В Bungie заверили, что не просто прислушиваются к критике игроков, но и активно работают над исправлением ошибок.
Геймдиректор Destiny 2 Кристофер Барретт (Christopher Barrett) подробно рассказал, как разработчики собираются решать проблемы, на которые в прошедшие месяцы жаловались игроки. Изменения начнут вводить с конца января.
Прежде всего, в Bungie пересмотрят роль микроплатежей в онлайн-шутере. Магазин Eververse перестанет играть такую значительную роль, как до этого, и не будет «служить заменой эндгейм-контенту и наградам за его прохождение».
В частности, большую часть лута, в том числе транспортные средства, яркие энграмы и предметы из них, можно будет получить как вознаграждение за игровые достижения. Кроме того, пользователям дадут больше возможностей покупать в Eververse конкретные предметы.
Некоторые новые функции и переработанные геймплейные механики появятся в Destiny 2 в ближайших двух обновлениях, выходящих в конце января и феврале.
Награды за прохождение рейдов и систему модификаций экипировки сделают более разнообразными, а дубликаты экзотических предметов станут выпадать реже. Кроме того, помимо улучшенного оружия класса Masterwork в игре появится аналогичная броня.
В Налётах появится система подсчёта очков и специальные вознаграждения за рекорды.
Также у игроков наконец появится возможность отслеживать положение членов своей команды на карте, а в Башне на ПК появится текстовый чат.
В Bungie работают и над многими другими нововведениями.
- Обновлённая система матчей в Горниле: битвы 6 на 6, частные матчи, сезонные ранги игроков.
- Переработка баланса экипировки, в том числе экзотической.
- Изменения и улучшения в героических налётах, а также событиях «Железное знамя» и Faction Rally.
- Около 50 дополнительных слотов в Хранилище.
- Сбалансированная система выдачи опыта.
- Чат клана в ПК-версии игры.
Наконец, геймдиректор Destiny 2 отметил, что разработчики учли жалобы игроков на дополнение «Проклятие Осириса» и вносят соответствующие изменения в следующее DLC, о котором расскажут позднее.
Конечно, добрые Банджи, спасибо, что слушаете игроков. Ведь это крохотная инди-студия, у которой нет ресурсов на плейтест своей нишевой поделки, поэтому вся эта агрессивная монетизация, пейволы и гринд это так, ошибки, уж простим их.
Да и отложить игру на несколько месяцев, чтобы не выпускать с помпой ранний доступ за фул прайс тоже просто невозможно, прогорят же бедолаги.
Агрессивная монетизация? Пейволлы? Может ещё и пейтувин припишешь? Пока больше всего люди уходят из игры только потому, что в игре слишком быстро доходишь до упора прокачав гардиана на максимум и дальше остаётся только самому придумывать чем себя развлечь и зачем. Все эти шапки в eververse никак не ограничивают геймплей.
Все равно найдутся недовольные этим изменениям, всем не угодить)
Bungie могут делать все что угодно, хоть сделать всю Destiny 2 абсолютно бесплатной. Студия говна, игры говна, ситуация уже не изменится, репутация испорчена навсегда (для меня).
Ну слышим мы обо всём этом далеко не первый раз, хотелось бы уже увидеть :)
Также у игроков наконец появится возможность отслеживать положение членов своей команды на карте, а в Башне на ПК появится текстовый чат.
да неужели блять