А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

Эта статья носит чисто обозревательный характер. Она никого ни на что не агитирует. Вот так вот.

Всем привет! На фоне выхода PS5, думаю многие из Вас (ну же признайтесь), задумывались о покупке PS4 с большой скидкой, чтобы наконец пройти разом все эксклюзивы. И возможно, кто-то из Вас задавался вопросом, а что собой представляет “прошитая” приставка и нужна ли она?

Лицензионная приставка

А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

Пользователей, выбирающих “светлый путь”, покупка такой консоли не составит труда. В ближайшем магазине электроники плойка манит комплектацией из 2-3 игр, VR набором и подпиской Playstation Plus. И это конечно же – правильный выбор. Купили приставку, купили игры – наслаждайтесь с комфортом на любимом диване. Как приятно порой без заморочек поиграть в консоль, да еще и отблагодарить разработчиков за их старания, особенно когда эксклюзивы действительно этого стоят.

А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

Плюсов официальной покупки - море. Полноценная поддержка онлайн мультиплеера, стабильные и безопасные обновления и самое главное возможность без проблем поиграть в абсолютно любую игру для PS4. Цены на игры и аксессуары уже даже сейчас начали снижаться, поэтому покупка официальной приставки — это то, что нужно. Если Вы, как и я привыкли играть на ПК, и не особо знакомы с консолями – для Вас это будет необычный и очень приятный опыт.

А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

Прошитая приставка

А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

Однако... Мой дорогой читатель, есть и другой, куда более опасный и темный путь знакомства с консолью прошлого поколения. На этом свете существуют еще одни приставки PS4. Они не похожи на своих официальных друзей и работают не много иначе… На такие приставки некоторые пользователи устанавливают игры с “небезызвестных” источников, играют через эмуляторы в игры от PSP, Playstation 2, Playstation 3, Nintendo Game Cube и даже... запускают игры через Steam. Но обо всем по порядку.

Я не буду рассказывать о способах приобретения или о методах “прошивания” приставок PS4, а лишь расскажу о плюсах и недостатках такой консоли.

Как это вообще работает? И какие минусы?

А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

Хакнутая консоль имеет “волшебную прошивку”, через уязвимость которой и происходит взлом. Все манипуляции действуют в оперативной памяти, поэтому, когда приставка отключается, взлом приходится активировать снова. И так при каждом полноценном включении консоли. И это первый минус.

Следующая проблема – интернет. Его нет. Ну т.е совсем нет. Никакого PSN. Никакого зайти во вконтактик или одноклассники Вашего батьки – тоже нет. Можете забыть о том, что приставка может входить в интернет. Как только Вы подключитесь к сети, есть большая вероятность того, что взлом просто на просто слетит. Прошивка может обновиться, а если у Вас есть аккаунт, то приставку может забанить Sony.

Думаете, что это проблемы? Подождите, мы уже подходим к кульминации. Игры после 2018 года – не работают. Как так? Ну вот так. На момент написании этой статьи, взломанная приставка позволяет играть только в игры до 2019 года. Происходит это из-за того, что новые игру требуют следующую официальную версию прошивки, которая не поддерживает взлом. А это значит, что Вы можете попрощаться с такими эксклюзивами как: Last of Us 2, Death Stranding, Dreams и даже Marvel Spider-man.

А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

Ну скажи мне читатель, нужен ли такой геморрой? Постоянный взлом при включении. Куча нерабочих функций, так как очень много фишек приставки связано именно с интернетом. Никакого онлайн-мультиплеера. Да еще и в новинки поиграть нельзя. Да. Совсем нельзя.

Ну давай уже о плюсах!

Давай! Что пользователи делают с приставкой без интернета? Конечно проходят синглплееры. God of War, Last of Us, Uncharted, Bloodborne и другие экслюзивы до 2019 года – поиграть можно. В целом на просторах сети разбросано очень много игр для PS4. Они устанавливаются через внешний жесткий диск или флешку по USB. Частенько в играх уже присутствуют обновления и дополнения. И это главный и единственный плюс прошитой приставки.

А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

PS4 превращается в некую оффлайн коробку с большим набором абсолютно различных игр. Кстати, как прошитая, так и не прошитая PS4 отлично решает проблему разгрузки Вашего ПК от игр (хлама), в которые Вы не играете, но “когда-нибудь обязательно поиграете”. Вы просто переносите их на PS4 и спите спокойно. Повторно пройти любимую игру с ПК на консоли – отдельное удовольствие.

Я понял. Что там с эмуляторами?

А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

К сожалению, чтобы полноценно насладиться (некоторыми) играми от PlayStation 3, psp или хотя бы первой Соньки - просто скачать эмулятор не получится. Если с играми от PlayStation 2 проблем меньше, некоторые из них действительно можно попробовать запустить, то с другими платформами сложнее. Решительные пользователи устанавливают за счёт прошивки очень даже полу-полноценный Linux. Поверх него ставятся эмуляторы на выше названные консоли и игрушки начинают бегать от 30 до 60 FPS

Так что там про Steam?

А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

Продолжая предыдущий абзац, напомню, что прошаренные юзеры ставят на приставку Linux и запускают эмуляторы. С недавних пор, на Linux появился официальный клиент Steam, который позволяет Вам сыграть в некоторые игры (типа того же Left4Dead2) и да, на PS4 все это соответственно открывается. Более того, некоторые идут ещё дальше и запускают windows приложение Steam и windows игры через специальную оболочку, пытаясь добиться стабильной работы игры. И конечно же, это работает не без косяков и не у всех.

А нужна ли Вам прошитая PS4? И что она дает?

Подводя итоги

Прошитая приставка действительно позволяет играть в игры без дисков и PSN, но только в те, что вышли до 2019 года и только в оффлайн-режиме и без всяких там облачных сохранений. Да, на приставку действительно можно установить эмуляторы и проходить игры с предыдущих консолей на одном устройстве. Но все это конечно не без ограничений и танцев с бубном. Надпись «Подключитесь к интернету» Вы будете видеть чаще чем слово “Playstation”. И это справедливо. Стоит ли ради экономии так сильно заморачиваться? Каждый наверняка ответит себе сам. Полноценная приставка даёт тебе огромный набор возможностей и свободу в выборе и запуске любых игр предназначенных для PS4 а так же в использовании всех официальных возможностей консоли. Не пиратьте и будьте здоровы! Обязательно опробуйте для себя Последний God of War и Uncharted, даже если Вы не сильный фанат приключений - эти игры не оставят Вас равнодушными.

55 показов
162K162K открытий
158 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, надо удалять статью

Ответить

Ставить на прошитую PS 4 линукс, чтобы запускать windows игры это сильно и смело

Ответить

Иногда просто хочется. Иногда хочется взять и накатить на 3дс винду 98.

Ответить

а нахер ему вообще плойка? Свобода, дешевые и экономные игры это к Пека..плойка для тех кто готов платить и не искать в стоимости игр что то несправедливое и нечестное

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить