Моддер добавил в NieR: Automata больше гигабайта улучшенных текстур

Square Enix так и не выпустила на ПК ни одного патча.

Моддер добавил в NieR: Automata больше гигабайта улучшенных текстур

Разработчик, известный под ником GPUnity, выпустил очередную версию модификации для экшена NieR: Automata, которая обновляет внешний вид многих текстур.

Автор добавил улучшенную версию героини A2, переработал текстуры пустынных локаций, а также оптимизировал расположение файлов в директории самой игры.

Для установки требуется наличие другого мода — Fix Automata Resolution, который позволяет запускать NieR: Automata в разрешении 1080р, повышает частоту кадров и исправляет другие технические проблемы.

Скачать модификацию можно бесплатно.

Издатель игры Square Enix и разработчики из студии PlatinumGames с момента её релиза в марте 2017 года не выпустили для ПК-версии ни одного патча. Последний раз представители компаний сообщали о работе над обновлением в июле 2017-го.

22K22K открытий
59 комментариев

Так. Стоп. То есть я проиграл 60 часов и не заметил что игра не в 1080 и с плохими текстурами???
Скажите мне, что это просто частности, так как все что я заметил это дома с тайлеными ткстурами. Больше ничего. Ну и еще проседание фпс при смене настроек, если игру перезапустить, то все становится хорошо.

Ответить

А вообще, это была самая менее ожидаемая игра 2017го. Но она так превзошла все ожидания, что я просто смелотее поставил на первое место за послдение 3 года. А потом еще пьессу прочитал по ней, которая рассказывает о событиях до. Очень хотелось узнать о A2 и ее отношении с другими персонажами.

Ответить

прям через день-другой собираюсь начать проходить, только что зашел в игру...

без фикса разрешения это просто тихий ужас. особенно сжатые шрифты.

Ответить

наверное, эти моды и настройки графики в целом это хрень для школоты ( елси не вдаваться в крайности ), пора бы это усвоить со времён модов с дисков "игромании" и "навигатора", ничего не изменилось, а реально графика улучшается только при выходе новых консолей. Первый раз удивился переходом с хл1 на хл2, второй раз с хл2 на кризис, следующего раза не произошло.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И при всём при этом, игра вообще была изначально ПК-эксклюзивом, а движок заточен для ПК - https://dtf.ru/12109-nier-automata-zadumyvalas-kak-pk-eksklyuziv

У меня порт(хотя может и не порт) MGR шёл в 60фпс в фулхд на видеокарте APU от амд, а автомата кое-как может выдать 30 фпс на не совсем мощной, но тянущей гта 5, второго вульфа и ещё несколько новых игр(в 60 фпс) видеокарте, а MGR явно прожористее автоматы, пора обновлять видеокарту из-за такой оптимизации

Ответить

Ну и хорошо, сам по себе графен терпимый, но плохие текстуры на фоне нормальных просто рвут глаза и нарушают погружение.

Ответить