Разработчики симулятора Football Manager 2017 добавили в игру возможность выхода Великобритании из Евросоюза

18 октября 2016 года стало известно, что разработчики симулятора менеджера футбольной команды Football Manager 2017 смоделировали в своём проекте последствия выхода Великобритании из Евросоюза.

Решение страны выйти из ЕС может сделать игру за британские клубы гораздо сложнее за игроков.

Разработчики симулятора Football Manager 2017 добавили в игру возможность выхода Великобритании из Евросоюза

По словам генерального директора студии Sports Interactive Майлза Якобсона, разработчики просто не смогли проигнорировать событие такого масштаба. И хотя Football Manager обычно остаётся вне политики, в этом году в серию добавили симулятор последствий британского референдума.

Обычно мы стараемся не пускать политику в наши игры, потому что никому не хочется, чтобы её запихивали в глотку. Но в этом году население Британии проголосовало за выход страны из ЕС. Оставить это за рамками нашего проекта было бы неправильно.

Мы почувствовали, что должны отобразить это в игре.

генеральный директор Sports Interactive, Майлз Якобсон

Чтобы адекватно передать возможные последствия «Брексита», Якобсон и команда изучили исследования различных аналитиков и поговорили с политиками от разных партий. По их словам, предсказать какой-то конкретный сценарий развития событий оказалось невозможно. Поэтому в игру добавили несколько вариантов выхода Британии из ЕС, каждый из которых влияет на игровой процесс.

Если страна решит выйти из Евросоюза, но сохранить с ним торговые отношения, правила игры для владельцев британских клубов не изменяться. А если правительство страны решит разорвать все соглашения с ЕС, им придётся тяжело. Игроки больше не смогут свободно приглашать в свои клубы игроков из Евросоюза, так как тем нужно будет получать специальную рабочую визу.

Сообщение о выходе Британии из Евросоюза в игре
Сообщение о выходе Британии из Евросоюза в игре

Якобсон подчеркнул, что если бы такие правила были введены в действие, двое из трёх лучших игроков прошлогодней Премьер-лиги не смогли бы выступать за британские клубы.

Напомним, что 23 июня 2016 года население Великобритании проголосовало за выход страны из состава Евросоюза. Это решение поддержал ряд праворадикальных и консервативных политиков, некоторые из которых вошли в состав нового правительства.

Британский парламент всё ещё не решил, какую форму примет выход страны из ЕС.

Footbal Manager 2017 выйдет в продажу 4 ноября 2016 года.

11 показ
607607 открытий
Начать дискуссию