Игры, которые выходят на этой неделе

Краткий обзор релизов с 22 по 28 января.

Игры, которые выходят на этой неделе

22 января Devolver Digital выпустят The Red Strings Club – это киберпанк-приключение в жанре point-and-click. Бармен и хакер объединятся против корпорации, которая хочет промыть мозги человечеству. Есть русские субтитры, цена в Steam со скидкой – 288р.

23 января на PC, PS4 и Switch появится Lost Sphear. Это пошаговая JRPG, которую издает Square Enix. Главный герой хочет восстановить мир и вернуть часть утраченных воспоминаний. Русского языка нет, на PC игра стоит 1999 р., а на консолях 3199 р.

24 января, в среду, эксклюзивно на PS4 выйдет The Inpatient. Это VR-приквел другого эксклюзива платформы – Until Dawn. Триллер от Supermassive Games расскажет о том, что произошло за 60 лет до событий «Дожить до рассвета». Стоимость – 2499 р., игра полностью переведена на русский язык.

25 января нас ждет хардкорный платформер Celeste. Игра выйдет на всех актуальных платформах, правда, на Xbox One игра появится на следующий день – 26 января. Celeste рассказывает о девушке, которая, сражаясь со своими демонами, поднимается на гору Селеста. В Steam цена игры не указана, в eShop Celeste стоит 1399 р., есть русские субтитры.

26 января на PS4 и Xbox One появится Monster Hunter World. Игрокам придется (удивительно) охотиться на монстров. Открытый мир, свирепые чудовища и кооператив до 4-х игроков в комплекте. Цена – 3799 р., в игре присутствуют русские субтитры.

В этот же день, на PC, PS4 и Xbox One выйдет Dragon Ball Fighterz, файтинг во вселенной Dragon Ball, в котором игроки смогут сражаться как 1х1, так и 3х3. На PC – 1999 р., на консолях – 4099 р., есть русские субтитры.

27 января, в субботу, вообще ничего не выходит, так что вот вам Stage Fright на PC, инди-ритм-хоррор-игра. Stage Fright рассказывает о музыканте, которого преследует девушка -призрак и пугает его на концертах. Цены Guitar Hero со скримерами еще нет, как и перевода на русский язык.

А вот в воскресенье релизов нет, так что стоит пройти вышедшее ранее или погонять в одну из сессионок, доступных на PC и консолях.

11 показ
3K3K открытий
28 комментариев

Вот смотрю я на Red Strings Club и хочется спросить - а когда закончится мода делать игры для скучающих по пикселям и начнется мода делать игры для скучающих по полигонам?

Ответить

Ну так целая куча ААА проектов хоть обмазывайся. А красивые пиксели нарисовать, это тоже еще как уметь надо...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для скучающих по ранней полигональной графике тоже есть игры - например, шутер Strafe.

Ответить

Мне она очень понравилась, кстати, я б поиграл

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, посмотрим, добавили пусковую установку (платформу, как угодно) или нет.

Ответить