Аналитик Майкл Пактер «предсказал» Nintendo Labo в 2012 году

Хотя и извинился, сказав, что «фанаты Nintendo не настолько глупы, чтобы купить картонку».

Майкл Пактер
Майкл Пактер

В августе 2012 года известный игровой аналитик Майкл Пактер принимал участие в эпизоде шоу Bonus Round портала GameTrailers. Серия была посвящена осенним релизам того года, и в частности — консоли Wii U, которая готовилась к выходу в ноябре.

«Предсказание» — на отметке 4:03

Речь зашла о том, что успех устройства Nintendo во многом определит поддержка сторонних разработчиков, так как «простых портов» будет недостаточно. Пактер отметил, что самые преданные поклонники японской компании купят Wii U в любом случае.

В ответ на это ведущий Джефф Кейли, будущий учредитель премии The Game Awards, напомнил Пактеру о его словах о том, что «если бы Nintendo отправила в магазины кусок картона, то люди бы его всё равно купили».

Аналитик возразил, что оговорился и имел в виду картонную коробку.

Я неверно выразился. Тогда я хотел сказать «картонная коробка», так что я прошу прощения.

Я не думаю, что [фанаты] настолько глупы, чтобы купить кусок картона. А вот коробку, на которой будет надпись «Nintendo»! Её они бы, скорее всего, купили.

Помните, как в детстве вам дарили подарки, и в совсем маленьком возрасте вам и коробка могла понравиться больше, чем подарок? Вот так я смотрю на фанбоев Nintendo.

Майкл Пактер, игровой аналитик

Майкл Пактер — аналитик, специалист по цифровым технологиям, видеоиграм и социальным сетям, работающий в фирме Wedbush Securities. Он был частым гостем передач на портале GameTrailers и вёл несколько своих шоу, таких как Pach-Attack! и позднее — Pachter Factor.

Пактер известен своим критическим взглядом на политику и продукцию Nintendo. В 2016 году в эпизоде своей программы на YouTube он назвал скончавшегося за год до этого президента японской компании Сатору Ивату «почившим, но не очень-то великим», за что позднее извинился.

Картонный конструктор Nintendo Labo анонсировали 18 января. С его помощью пользователи смогут собирать собственные устройства для мини-игр с консолью Switch.

8K8K открытий
22 комментария

Интересно, а аналитик, который несёт чушь, а потом постоянно за нее извиняется, все ещё аналитик?

Ответить

Ему стыдно, что плоды его больной фантазии становятся реальностью.

Ответить

Да этому отсаженному сонибою больше подходит определение "балабол", чем аналитик.

Ответить

Самое смешное, что даже от этого идиотского совпадения у фанатов Нинтендо пригорает

Ответить

Ну... "теорему о бесконечных обезьянах" придумали не вчера, а Майкл Паркер не какой-нибудь примат, а "homo sapiens" (или даже более того -
aequum analytics)... так что нет ничего удивительного в том что что-то из его бесконечного трепа реально попало в цель.

Ответить

Блин почему он всё ещё аналитик, недавно помню он говорил что тсушими не светит успех основываясь на одном трейлере и ещё пару сумасшедших аргументов

Ответить

Ну вообще Нинтендо продавала картонную коробку для свича ... За 20$ по моему лол.

Ответить