В сети появились фото прототипа отменённых «умных» часов Xbox Watch от Microsoft

Над ними работала команда, занимавшаяся созданием аксессуаров для Xbox и сенсора Kinect.

В сети появились фото прототипа отменённых «умных» часов Xbox Watch от Microsoft

Пользователь Твиттера под ником Hikari_Calyx опубликовал несколько изображений, на которых можно увидеть прототип отменённых смарт-часов Xbox Watch от компании Microsoft.

О разработке устройства впервые стало известно ещё в 2013 году. Тогда СМИ сообщили, что его созданием занимаются сотрудники, работавшие над аксессуарами для Xbox и сенсором Kinect. Предположительно, в часах должна была использоваться технология магнитного соединения (как в Macbook от Apple) для зарядки и передачи данных.

В прототипе Xbox Watch был установлен полуторадюймовый дисплей и присутствовала возможность замены ремешка, по аналогии с популярными моделями других производителей.

Кроме того, Xbox Watch поддерживали слежение за частотой сердцебиения, определение местоположения с помощью GPS, а также различные приложения для тренировок. Интерфейс в целом похож на аналог из отменённого смарт-браслета Microsoft Band, но с «плитками» из консолей Xbox One образца 2013 года.

Несмотря на предыдущие попытки Microsoft пробиться в индустрии «умных» аксессуаров, например, выпуск в 2004 году часов под маркой SPOT, сейчас компания скорее всего отказалась от носимых устройств под управлением Windows 10 и в основном сосредоточилась на производстве ноутбуков и планшетов Surface, а также консоли Xbox One.

5.9K5.9K открытий
9 комментариев

Лучше бы пилили поддержку Windows Phone. Ну вот честно

Ответить

Ждем Surface Phone

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Майки выпустили MS Band, в котором все это же и есть.
https://www.microsoft.com/en-us/band

Ответить

выглядит, как китайская дешевая подделка, хорошо что выпуск этих часов отменили

Ответить

прототип же

Ответить

Все такие фотки делают "на картофелину", а картофель всё фотографирует не в лучшем виде.

Ответить