СМИ: Netflix потерял 39 миллионов долларов после разрыва контракта с Кевином Спейси

Актёра уволили в ноябре после обвинений в домогательствах.

СМИ: Netflix потерял 39 миллионов долларов после разрыва контракта с Кевином Спейси

В отчёте за прошедший финансовый квартал компания Netflix сообщила о потерях в размере 39 миллионов долларов, связанных с увольнением Кевина Спейси. Эту сумму назвали «непредвиденными расходами».

Контракт со Спейси разорвали 4 ноября после того, как в сети появилась информация о сексуальных домогательствах с его стороны. Тогда актёр Энтони Рэпп заявил, что в 1986 году, когда ему было 14-лет, Спейси приставал к нему на одной из вечеринок.

Потери онлайн-кинотеатра Netflix связаны с приостановкой производства «Карточного домика» и отменой биографической картины «Гор» о писателе Горе Видале, которая должна была выйти в 2018 году.

В «Карточном домике» Спейси исполнял главную роль. Пока неизвестно, как сценаристы обыграют исчезновение его персонажа. В финальном шестом сезоне сериала события будут развиваться вокруг героини Робин Райт, Клэр Андервуд.

После обвинений Спейси в домогательствах режиссёр Ридли Скотт вырезал его героя из картины «Все деньги мира» и заменил его другим актёром Кристофером Пламмером.

Из-за обвинений в сексуальных домогательствах Netflix также прекратил сотрудничество с комиком Луи Си Кеем и актёром Дэнни Мастерсоном.

9.5K9.5K открытий
35 комментариев

То есть, заявил человек, которому в 1986 году было 14 лет. Значит ему сейчас 45 лет. То есть 45-летний мужик вдруг решает вспомнить, что к нему домогались в 1986 году и он не может из-за этого жить? И нетфликс решают наказать тут же злого дядю Кевина Спейси, который испортил жизнь 45-летнему дяде? До этого дядя жил себе поживал, а тут он понял, в чем все его беды? Америка. Ок.

Ответить

Мне одного непонятно во всей этой ловине обвинений. Почему обвиняемые не пытаются отстоять свою честь? Поджавай в суд за клевету. Пускай доказывают, что было что-то. Не можешь, публично извиняйся.
Я не хочу сейчас каким-то образом оправдать домогательства, но камон, во всех этих случаях, что сейчас всплывают срок по 20 лет. Было всё нормально все эти годы, а теперь все резко пострадавшие.

Ответить

Он заявил, когда стало возможным это сделать, не разрушив свою карьеру. Если бы он сделал это в 14 лет, то актером он бы больше не был, да и вряд ли бы кто поверил(никто не любит, когда выносят сор из избы), да и Спейси бы ничего не было (кхм-кхм, Роман Полански).

Если бы все было так легко, то против каждой знаменитости сейчас бы такие истории всплывали. А под раздачу попало не так много людей.

Ответить

Вообще, отмывание бабла никто не отменял же.

Сумма, которую грабители выносят из банка, обычно на порядок меньше суммы, которую банк на ограбление списывает.

Ответить

Спейси жалко( хороший актер ведь(( мудила карьеру ему испортил

Ответить

Ну, актер то он прекрасный. Но, давайте на чистоту, кто-то сильно сомневается, что он ничего хотя бы схожего с этим не делал в своей жизни?

Ответить