Режиссёр «Адреналина» рассказал о желании снять триквел

Если будет хорошая идея, то съёмкам даже не помешает неудача второй части.

Режиссёр «Адреналина» рассказал о желании снять триквел

Режиссёр, сценарист и продюсер Брайан Тейлор, известный по работе над двумя частями «Адреналина», рассказал о своём отношении к франшизе, а также потенциальной возможности съёмок третьей части.

По его словам, главная помеха для продолжения — это плохие сборы сиквела, которые оказались даже ниже, чем у первой части.

Перспективы «Адреналина 3» были бы гораздо лучше, если бы вторая часть собрала больше 12 долларов (на самом деле во всём мире фильм собрал чуть больше 34,5 миллиона долларов — DTF). Так что тут нет такого финансового потенциала, как у чего-то вроде «Форсажа». Поэтому должна быть отличная идея. Все должны увлечённо работать вместе над чем-то безумным. Мне кажется, что «Адреналин 3» должен быть намного более ******** [безбашенным] по сравнению со второй частью, также как и сиквел по сравнению с оригиналом. Конечно, это постоянно обсуждается, но я никогда не чувствовал, что с точки зрения идеи всё было достаточно безумно, чтобы действительно снимать. Ведь студия свяжется с нами и спросит: «Ребята, что вы думаете об этом и о том?». А сценарии всегда слишком скучные по сравнению с тем, какими они, по моему мнению, должны быть.

Брайан Тейлор
, режиссёр, сценарист

Тейлор также рассказал о возможности возвращения на главную роль Джейсона Стэйтема, пошутив по поводу его возраста. В прошлом году актёру исполнилось 50 лет.

Конечно, тут есть возможность для отличного фильма. Я не знаю будет ли это Джейсон Стэйтем в инвалидной коляске спустя 40 лет. Мне кажется, что у «Адреналина» должна быть полноценная киновселенная, а не один фильм. Пока мы ни над чем не работаем, но ничего нельзя предугадать.

Брайан Тейлор, режиссёр, сценарист

Первая часть «Адреналина» вышла на экраны в 2006 году, а премьера сиквела под названием «Адреналин: Высокое напряжение» состоялась спустя три года. Оригинальная картина собрала в мировом прокате почти 43 миллиона долларов при бюджете в 12 миллионов. Продолжение не смогло повторить успех первого фильма, а сборы по всему миру оказались примерно на 9 миллионов долларов меньше.

8.7K8.7K открытий
11 комментариев

Полноценная киновслененная. У "адреналина". Помогите.

Ответить

Ну Хэппи получился отличным. Безбашенность этого режиссёра всегда нравилась. Да и необязательно снимать продолжение, когда можно снять что-то новое с тем же Стейтэмом.

Ответить

Вторая часть была очень трешовой, конечно, но за то мне и полюбилась. Второй раз, правда, я ее смотреть не стал :)

Ответить

Жду продолжения лучшей дилогии в мире. Сильно боюсь, что засрут

Ответить

А было бы круто - Адреналин довольно весёлый фильмец.

Ответить

Не знаю, после трэшовой второй части я б лучше пошла на что-то с этим же актером и режиссером, но хотя бы другим названием.

Ответить

- Помнишь, я говорил тебе, что делаю видеоигры?
- Да.
- Я тебя обманул. На самом деле я убиваю людей.

https://youtu.be/cz1O4UbDJVA?t=50m46s

Ответить