Немецкий издатель Wooga закрыл студию Black Anvil Games

20 октября 2016 года стало известно, что руководство немецкого издателя мобильных игр Wooga приняло решение о закрытии внутренней студии Black Anvil Games, которая занималась стратегиями.

Слухи об этом ходили ещё с начала сентября 2016 года.

Немецкий издатель Wooga закрыл студию Black Anvil Games

Несмотря на выпуск мобильной стратегии Warlords в конце сентября, студия Black Anvil Games прекратила своё существование. Компания Wooga провела сокращения с целью посвятить издательство выпуску казуальных игр.

В рамках этой стратегии, из Black Anvil Games было уволено 40 сотрудников, а студия оказалась закрыта. Она просуществовала меньше года.

Мы гордимся тем, что Black Anvil сделали для Warlords. Они создали качественную, глубокую стратегию. Но так как Wooga недавно приняла решение работать только на популярными казуальными играми, Warlords будет последней игрой студии.

пресс-служба Wooga

В руководстве издательства заявили, что одновременно заниматься казуальными проектами и играми для опытных игроков оказалось слишком затратно.

Журналист PocketGamer.biz подчеркнул, что причиной закрытия может быть недостаточное количество игроков, которые проявили интерес к стратегии после её запуска.

2 сентября 2016 года компания Wooga сократила 15% штата в рамках новой стратегии. В будущем Wooga планирует сфокусировать внимание на сегменте казуальных продуктов для мобильных платформ.

11 показ
235235 открытий
Начать дискуссию